Как создать сайт онлайн-бронирования отелей

В крупных городах гостиничный бизнес приносит довольно неплохую прибыль в любое время года. И если вы хотите тоже на этом неплохо заработать, но не горите желанием открывать свою собственную гостиницу или отель, то мы вам может предложить создать сайт по бронированию отелей и гостиниц, как своего города, так и страны. Но, стоит сразу сказать, что просто создать сайт будет мало, потому что эту деятельность нужно вести только официально, ведь вы будете заключать договора с гостиницами, а они работают только официально. Поэтому пока занимайтесь оформлением всех документов, а мы расскажем, как создать сайт по онлайн-бронированию гостиниц.

Главные требования, которые предъявляются к такому сайту:

  1. Потенциальные клиенты должны быстро находить ваш сайт через все существующие поисковые системы. Следовательно сайт нужно постоянно продвигать и не «забрасывать», иначе его рейтинг будет падать.
  2. Сайт обязательно должен быть зарегистрирован в популярных тематических каталогах;
  3. У ресурса должна быть хорошо продумана структура, чтобы пользователи, только перейдя на сайт, сразу же могли узнать, какие дешёвые гостиницы тут есть, или другую информацию, за которой они к вам зашли;
  4. Сайт должен быть понятным и удобным для посетителей.

Главные этапы создания сайта по онлайн-бронированию гостиниц:

  1. Организация базы отелей и гостиниц, с которыми вы будете работать;
  2. Создание сайта, куда входит: детальная разработка концепции ресурса, определение структуры, подбор системы управления, дизайн, наполнение контентом, программирование.
  3. Продвижение ресурса в поисковых системах – вот это как раз то мероприятие, которое должно быть у вас под контролем все время, от самого запуска сайта и на все время его существования. Если вы перестанете продвигать свой сайт, то не стоит потом удивляться, почему к вам заходит мало посетителей, хотя раньше пользователей было больше. Как говорится, все в ваших руках.

Средняя оценка всех финансовых затрат на открытие бизнеса и сайта по онлайн-бронированию отелей:

  • Регистрация фирмы – около шести тысяч рублей единовременно;
  • Аренда офиса – около 20 тысяч в месяц, но это зависит от города и региона;
  • Оборудование – около 20 тысяч единовременно + небольшие финансовые затраты на канцтовары и заправку картриджей каждый месяц;
  • Персонал – сначала вам нужно нанять одного менеджера, который будет принимать заявки – около 30 тысяч в месяц;
  • Создание сайта – 3-5 тысяч, но это если вы не разбираетесь в этом вопросе и сами не сможете создать сайт;
  • Продвижение ресурса – около 30 тыс. в месяц.

1 Kомментарий

  1. Opera Yx 41.0.2353.46 Windows 8.1 x64 Edition

    Цифры на организацию бизнеса взяты с потолка. Для создания такого сервиса толкового потреб от 15 тыс $ + ежемесечно от 7 тыс$ на продвижение 8)

Обсуждение закрыто.