Яндекс Острова перешли в стадию бета-теста

Яндекс Острова

Поисковая система Яндекс объявила о старте бета-теста нового поискового интерфейса, который будет учитывать интересы пользователя. Проект носит рабочее название «Острова».

Главным отличием «Островов» от традиционных поисковых систем будет заключаться в том, что новый поисковик даст возможность получения пользователем необходимой ему информации без перехода на внешние сайты. По запросу в новой поисковой системе, пользователь получит вывод развернутых результатов в виде различных интерактивных форм, позволяя работать с интересующими его материалами не покидая страницы поисковой выдачи. Например, больше не нужно будет переходить на сторонний сайт для того, чтобы заказать транспортные билеты, приобрести какой-либо товар в интернет-магазине и записаться на прием к юристу или парикмахеру.

Яндекс Острова

Интерфейс «Островов» реализован в виде блоков, меняющихся в зависимости от запроса и найденных по нему материалов. В нем развивается идея виджетов, а стиль оформления един для всех типов устройств. Несомненно, Яндекс при его проектировании заботился не только об удобстве пользователей, но и о корпоративной выгоде, ведь теперь пользователи будут больше кликать на контекстной рекламе в выдаче, нежели на сайтах.

Принять участие в тестировании можно по адресу www.beta.yandex.ru, который в настоящее время доступен для жителей РФ, Украины и Турции, а о подробностях нового сервиса можно почитать в блоге Яндекс-разработчиков.

Сайт дня: Если вы любите фотографировать, то наверняка в курсе, что такое HDR-снимки. По ссылке вы можете почитать про HDR-фотографию на Canon на примере камеры 60D. Изучив этот вопрос, вы сможете делать потрясающие HDR-фотографии и удивлять друзей!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.