Один день в Барселоне

Барселона очаровывает сразу. Здесь все крутится в разноцветном водовороте и не терпит долгих размышлений. Американцы в кепках и шортах, испанские синьоры в шляпах гуляют по бульварам, темнокожие продавцы в сувенирных лавочках, живые статуи, пародисты. Все двигаются в хаотичном ритме города во всех направлениях.
Приехав в Барселону, будьте готовы быть охвачены бурными эмоциями и страстью. Здесь захочется гулять и веселиться, общаться с представителями всех стран мира на любом языке. Барселона пленит и очаровывает почти всех, кто в ней побывает.

География города ставит в тупик многих гостей и желающих забронировать номер в отеле звездный. Поэтому лучше всего остановиться в Старом Городе, центре Барселоны, в окружении запутанных лабиринтов маленьких улочек. Можно выбрать дорогой отель H10 Montcade. Попроще и подешевле отель Catalunia Avinyo или апартаменты, выбор которых огромен.

Центр Барселоны не спит ни днем, ни ночью – магазины, кафе, бары, клубы.
Три собора, красующиеся готической вязью, фантастические башни и дворцы соседствуют со старинными жилыми домами без лифтов, винтовые лестницы которых поднимаются в мансарды, а там — террасы прямо на крышах, где дурманящий воздух Барселоны околдовывает и делает своими пленниками всех гостей этого красочного города.
С одной стороны района – бульвар La Rambla, с другой Барселонета с пляжем и набережной, протянувшейся вдоль города. На границе Старого Города расположилась громадная площадь Placa Catalunya. От нее берет начало главная роскошная улица Passeig Gracia, с дорогими ультрамодными магазинами. Здесь же стоят 2 дома, построенные по проектам Антонио Гауди.

Если на знакомство с Барселоной вы отвели только 1 день, то не пытайтесь увидеть все достопримечательности. Лучше побывайте там, куда невозможно не пойти, а остальное время посвятите неспешным прогулкам по улицам.

Позавтракать в центре можно на каждом шагу. Обязательно попробуйте испанский кофе с молоком con leche и с булочкой. А затем отправляйтесь в парк Guell – фантастическое воплощение идей Антонио Гауди. Пальмовые рощи, сумасшедшая по красоте круглая галерея из камня, зал с падающими колоннами, ящерица из разноцветной мозаики – иллюстрации того, что может создать дьявольское воображение, громадные амбиции и инвестиции, если ко всему этому приложил руку Гауди.

На станции метро Diogonal стоит еще одно здание Гауди – частное владение La Pedrera. На него стоит посмотреть и вспомнятся слова великого архитектора, что придет время и в мире не будет прямых углов, и что яйцо, которое он якобы носил в кармане, — это самая крепкая природная конструкция.

13 Комментарии

  1. Google Chrome 28.0.1500.95 GNU/Linux x64

    Когда все срастется :) Все равно тут не только моя вина — у тебя даже визы нет, а до 1 сентября чуть больше 2 недель :) Никак не успеть, да и денег ты не накопишь за 2 недели :) Так-то!

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.