Современные технологии для небольших компаний

Актуальность надежного хранения с годами повышается. Современные тонкие клиенты и модульные сервера высокопроизводительны, надежны и безопасны за счет инновационных решений.

Основные технологии хранения информации:

  • Network Attach Storage (NAS);
  • Storage Area Network (SAN);
  • Direct Attached Storage (DAS).

NAS – оборудование подключается к сети подобно маршрутизатору. Представляет собой программные серверы, получившие технологическую «начинку» от файловых аналогов.

SAN – комплексный терминал, содержащий сетевую инфраструктуру, предназначенную для хранения данных.

DAS – технология непосредственного подключения к персональному компьютеру или серверу накопителей (ленточные, жесткие диски). Простейшим примером технологии является наличие винчестера внутри компьютера или внутренний RAID-массив.

Производительность современных серверов достигается за счет чипсетов, поддерживающих работу с многоядерными процессами. В линейке «Депо» для этих целей часто применяется Intel® C602.

Модели DEPO Storm 1380N5, DEPO Storm 1380Q1 и DEPO Storm 1380L2 обеспечили прирост производительности в сравнении с предыдущими аналогами на 80% при выполнении прикладных задач за счет расширенной оперативной памяти, повышенных возможностей масштабирования и наличия SAS дисков, поддерживающих RAID.

Двухпроцессорные рабочие станции нового поколения предназначены для работы с приложениями, требующими мощных ресурсов за счет выполнения большого количества вычислений в единицу времени, качественной визуализации, масштабируемости и надежности хранения данных. Для выполнения офисных задач многие компании предлагают «облачные технологии», позволяющие графические станции переводить в «облака» и, таким образом, работать с ними удаленно.

К примеру, DEPO Cloud System – прекрасный вариант построения сервера для офисных компаний, где сетевая инфраструктура не превышает 1000 мест. При необходимости виртуализации рабочих столов в более мелких организациях – DEPO System VDI станет идеальным решением, если пользователей не более 250.

Чтобы обеспечить сетевую безопасность, существует типовое решение – DEPO Capsule, применяемое, как для серверов, так и для пользовательских компьютеров. Security Systems позволяет стереть информацию на жестких дисках по сигналу радио брелока, SMS, проводной кнопки.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.