Анонс Mercedes-Benz S65 AMG и нового S600

новый S600

Компания немецкого происхождения Mercedes-Benz запланировала в ближайшее время представить потребителям две модели флагмана S-класса: спортивную Mercedes-Benz S 65 AMG и классическую роскошную Mercedes-Benz S600 V12. Также в ближайшем времени будет готова к презентации Mercedes-Benz S500.

Car&Driver сообщает, что дебют S65 AMG пройдет в автосалоне Лос-Анджелеса в конце осени.

Предыдущие варианты этой модели располагали 612 л.с., модель S65 AMG имеет больше мощности (хотя мотор не изменили) учитывая, что вес меньше на 91 кг. Это влияет на способность автомобиля к ускорению – ожидаем, что разгон данного автомобиля до 100 км произойдет всего за 4 секунды.

Самая дорогая модель в семействе S-класса — S600 V12. Презентация этой новой модели будет представлена публике в начале 2014 г. в автосалоне Детройта. Авто имеет 6-литровый 12-ти цилиндровый двигатель. Это самый комфортный вариант для владельца. Показатели мотора пока не известны, но можно предполагать, что будут добавлены «лошадки» к предыдущим версиям. Обе модели основаны на одном и том же кузове — W222.

Силовая установка этой модели состоит из двух типов двигателей: бензинового и электрического. Электрический мотор имеет мощность 67 л.с., а бензиновый мотор развивает мощность до 333 л.с. Эх, а ведь во времена W140 6-литровый агрегат развивал мощность аж в 408 лошадей… Ну что сказать, время идет, и тенденции меняются — если в начале 90-ых талантливые инженеры Mercedes делали акцент на мощи и бескомпромиссности, то сейчас скорее на экономии и экологичности: расход топлива составляет 3,00 л. на 100,0 км. Эта модель поступит в продажу в недалеком 2015 году.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.