Китайские телефоны JIAYU в интернет-магазине Andiam

JIAYU G3T

Китайские телефоны давно перестали быть редкостью и даже успели завоевать свою долю популярности. Ими пользуются не только люди, у которых не хватает денег на нормальный брендовый телефон, но и те, кто хочет сэкономить, и даже технические «спецы», которые которые не видят смысла переплачивать за дорогую торговую марку.

Почему китайские телефоны такие дешевые? Конечно же, в первую очередь из-за отсутствия огромных затрат на рекламу. В случае раскрученных брендов по типу Samsung, Apple, HTC львиная доля прибыли от реализации телефонов идет на дальнейшую раскрутку. Тут этого нет. Не надо тут платить и дорогостоящим европейским/американским менеджерам, консультантам, агентам техподдержки. Всем этим занимаются те же самые китайцы, а уровень жизни в Китае как известно ниже, чем в Европе. За счет этих и других факторов и достигается крайне низкая цена.

Теперь давайте подумаем, кто же покупает подобные новинки? Тут можно выделить несколько категорий людей.
В первую категорию можно выделить тех, кто просто не в состоянии потратить много денег на новый телефон. Это школьники, студенты и люди с невысоким уровнем заработка. Среди них достаточно популярны китайские копии популярных моделей телефонов — например, любимец хипстеров и прочей безвкусной молодежи iPhone или Samsung.
Во вторую категорию можно отнести тех людей, которые может и зарабатывают неплохо, но не хотят тратить кучу денег на смартфон. И тут есть замечательная возможность сэкономить, приобретя китайский телефон. Зачастую экономия может достигать 5 и более раз по сравнению с брендовыми предложениями от гигантов рынка.
Наконец, третья категория, которая приходит на ум, — люди, которые просто не обладают должными навыками и не способны на глаз отличить китайский аппарат от брендового. Они могут заказать его в интернет-магазине или приобрести на рынке/в ларьке, и их совсем не будет интересовать, откуда у этого аппарата «ноги растут».

Кстати, вовсе не всегда китайские телефоны плохи по качеству. Ведь все те же модные Apple или Samsung производятся в Китае, а не менее раскрученная HTC и вовсе «выросла» из китайских штанишек.

Теперь немного о компании JIAYU, аппараты которой вы можете приобрести в интернет-магазине Andiam. Компания JIAYU была создана в апреле 2009 года, то есть более 4 лет назад. На данный момент в компании работает более 400 человек, занимающиеся проектированием и разработкой новых моделей, а также исслениеванием, продажей и обслуживанием продукции.

Среди продукции JIAYU есть множество интересных моделей. Например, достаточно популярная модель JIAYU G3T, которая основана на 4-ядерном процессоре MTK6589T с частотой 1,5 ГГц и обладает целым гигабайтом оперативной памяти. Экран у JIAYU G3T обладает разрешением 1280 x 720, его диаметр составляет 4,5 дюймов. Дополнительно он покрыт Corning Gorilla Glass, что предотвращает его от царапин. В качестве ОС используется Android 4.2 с возможностью полноценного использования Play Market. Стоит аппарат около 7000 рублей.

Как видите, китайские телефоны не так уж и плохи, а порой способны и создать реальную конкуренцию аппаратам раскрученных брендов!

14 Комментарии

  1. Google Chrome 29.0.1547.57 GNU/Linux x64

    Мне интересно, насколько качественны все эти «китайцы» :) Не развалится ли корпус, не будет ли садиться батарея через час…

  2. Google Chrome 28.0.1500.95 GNU/Linux x64

    Не надо так про мою Нокию, я ее люблю по-своему :-[ Жалко только, что на Maemo все забили…
    Пока думаю, стоит подкопить на подвеску и оптику с фарами… А там уж будет возможность реализовывать свои прочие желания :)

  3. Google Chrome 28.0.1500.95 GNU/Linux x64

    Разве она тормозная? ;)
    Не знаю насчет денег, но на первое время хватит и средств поменьше ;) Остальное приложится со временем :)

  4. Google Chrome 26.0.1410.63 GNU/Linux x64

    Ничего не тормозная! :P Она нормально работает, во всем меня устраивает за исключением малого количества приложений…
    Дороговатая игрушка! *CRAZY*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.