GIGABYTE Technology начинает выпуск материнских плат с гибридными чипами от AMD

G1 Sniper A88X и F2A88X-UP4

Официально отложенное появление следующего поколения гибридных процессоров от AMD, судя по всему, никак не отразится на желании производителей внедрять их в свои материнские платы. По информации с англоязычных интернет-ресурсов, первым, кто объявил о начале выпуска семейства системных плат для Socket FM2+, явился лидер в области производства компьютерного «железа» — корпорация GIGABYTE Technology. Этот производитель анонсировал новейшую линейку материнских плат и ее флагманские модели G1 Sniper A88X и F2A88X-UP4.

Топовые МП в своей основе располагают чипами AMD. По словам представителей GIGABYTE, эти чипы обладают рядом значительных превосходств над предыдущими ядрами. Одним из главных преимуществ является реализация поддержки pci-e 3.0 интерфейса, что позволяет добиться пропускной способности в 985Mb/s. Также новый чип A88X может обеспечить функционирование большого числа высокоскоростных USB 3 и SATA 3 разъемов.

К особенностям плат на чипах A88X, что подчеркивается в официальных релизах, относится и новая подсистема звука — GIGABYTE AMP-UP. По сравнению с рядовыми звуковыми решениями, AMP-UP обладает позолоченными USB разъемами. Использование внешних звуковых устройств защищено специальными, твердотельными конденсаторами Nichicon MUSE ES.

Ориентировочная стоимость материнских плат пока остается не озвученной.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.