Картриджи

Сегодня работа любого предприятия немыслима без компьютеров и другой техники, к которой можно отнести печатные устройства. Документооборот любой компании является непрерывным, от качества техники зависит лицо компании, поэтому к выбору техники необходимо отнестись максимально внимательно. На сегодняшний день на рынке представлено большое количество модификаций принтеров самых разных производителей, ежегодно на рынок поступает несколько сотен новых устройств с более широким функционалом, многие модели устаревают и перестают производиться, купить картридж для таких моделей становится сложнее.

Эти процессы связаны с тем, что каждый производитель стремится к тому, чтобы его продукция была уникальной и узнаваемой, чем-то выделялась в линейке товаров. Это имеет побочный эффект в виде траты большого количества времени на поиск нужного картриджа на витрине из-за большого количества аналогов, предназначенных к определенной модели. Необходимо иметь в виды, что только покупка нового качественного картриджа гарантирует высокое качество, поэтому не всегда стоит вставать на путь экономии.

В зависимости от типа принтера признаки того, что картридж пора менять, проявляются по-разному. На струйном принтере при печати могут появляться разные дефекты, например, белые полосы, если после чистки деталей неисправность не исчезла, то картридж необходимо заменить. Если это не сделать своевременно, то техника может выйти из строя целиком. На некоторых моделях струйных принтерах разных производителей устанавливаются счетчики уровня чернил, за показаниями которых необходимо следить.

Лазерные принтеры отличаются более сложной конструкцией, при выборе картриджа необходимо обратить внимание на то, что если производитель картриджа и принтера один и тот же, то стоить он будет примерно на 80% дороже принтера, но срок эксплуатации и качество работы также будут на высоком уровне. При покупке совместимого лазерного картриджа можно сэкономить, но это повлияет на количество и качество отпечатанных копий. Еще одним фактором, свидетельствующим не в пользу приобретения совместимых расходных материалов, является тот факт, что это является причиной выхода из строя 20% лазерных принтеров. Качество бумаги также может повлиять на срок службы печатной техники, помимо этого, необходимо соблюдать все рекомендованные меры предосторожности.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.