Долгоиграющий Lenovo P780

Lenovo P780

Китайская фирма Леново постепенно подбирается к первым местам и занимает пятую строчку в гонке лидеров по реализации смартфонов на мировом рынке электроники.

Одним из основных показателей окупаемости смартфонов данной компании это низкая цена. Большие и мощные флагманские модели стоят на 5-13 тысяч дешевле конкурентов, таких как Самсунг, НТС и аррle.

На этот раз компания выпустила смартфон с огромным аккумулятором Lenovo P780. У него мощный металлический корпус с аккумулятором большой емкости, уже привычный пятидюймовый НD дисплей, четырехядерный процессор MediaTek, камера на 8 мегапикселей. Расскажу подробнее о каждой части смартфона.

Внешность

Новинка переплюнула предшественников по емкости аккумулятора и по толщине корпуса. Батарея стала на 500 мА*ч больше, а корпус при этом стал тоньше. Пластик с глянцевой поверхностью спереди и металлическая задняя крышка, приятно располагаются в руке в совокупности с размерами смартфона. Заднюю металлическую и переднюю пластиковую часть соединяет хромированная полоска со встроенными кнопками управления. Разъемы для наушников и микро-USВ находятся на верхней грани смартфона.

Под металлической крышкой спрятаны два слота под сим-карты, слот карты памяти и несъемный аккумулятор.

Дисплей

Матрица IРS пять дюймов с разверткой 1280 на 720 пикселей. Разработчики не применили технологию FullHD по причине максимально возможного времени работы устройства.

Небольшие углы обзора затрудняют легкий и комфортный просмотр фильмов и видео на смартфоне в движении.

Комфортная естественная контрастность экрана и великолепная гамма изображений. Небольшое отклонение цветов по RGB технологии.

Начинка

Популярная у китайцев платформа на базе процессора MediaTek МТК6589W с тактовой частотой 1,21 гигагерца. Оперативки всего один гиг. По сравнению с Qualcomm, процессор MediaTek гораздо экономичнее. За счет убавления производительности компания увеличивает время работы без подзарядки.

При нормальной ежедневной нагрузке с воспроизведением видео и игр, смартфон может продержаться до трех суток без подзарядки.

Модуль камеры

Стандартная 8 Мп камера с хорошей съемочной способностью. Хотя линейка professional уже засветилась с 13 мегапикселями.

Управление

Смартфон управляется системой Android 4.2 с присущими ему изюминками. Теперь при разбокировке смартфона, вы сразу можете оказаться в нужном меню, сдвинув иконку на экране блокировки.

Вышел весьма хороший смартфон с великолепными показателями автономной работы и стиля. Не приходит в голову сравнивать смартфон с предыдущими моделями этой линейки, он обходит их с легкостью.