Skype ожидает появления мобильных web-камер, работающих с объемными изображениями

Skype

В Skype ожидают появления web-камер, которые могут работать с изображениями в режиме стереоформата.

Сама технология передач объемных изображений через каналы Skype уже разработана в исследовательском центре Microsoft, однако современные web-камеры, включая камеры, установленные в мобильных девайсах, пока не умеют поддерживать стереотехнологии.

Поэтому, прежде чем выводить подобные разработки на рынок, необходимо дождаться соответствующих изменений в аппаратную платформу, заявил для BBC Марк Джиллетт — топ-менеджер Skype. А все потому, что для работы в режиме стерео необходима одновременная работа нескольких правильно расположенных и точно настроенных камер.

Хотя опросы показали, что потребители еще не очень интересуются технологиями объемного видео, причем не только применительно к своим мобильным девайсам. Например 3D-телевизоры также пока не сильно востребованы. А учитывая необходимость надевания стереоскопических очков для разговора по Skype, можно предположить, что стерео на смартфонах тем более не будет оценено пользователями.

К сведению: к настоящему времени разработчики уже выпустили ряд моделей телефонов, оснащенных стереоэкраном, не требующим надевания специальных очков при просмотре. однако и они отнюдь не завоевали популярности.

А Nintendo недавно заявила о выпуске 2DS – разновидности консоли 3DS, имеющей обычный экран. И соотношение продаж этих двух вариантов одной консоли показало, что потребители не столь ценят стерео как хотелось производителям.

Сайт дня: Если вы интересуетесь арендой строительного оборудования, рекомендую почитать здесь: http://perevozka24.ru/arenda-stroitelnogo-oborudovaniya. Диспетчерский интернет-сервис «Перевозка 24» предлагает помощь с поиском арендодателя или арендатора строительного оборудования.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.