Что делать, если с вашего Twitter-аккаунта идет спам?

спам в твиттер

Твиттер (Twitter) является одним из самых посещаемых социальных сетей в мире. Хотя, по факту, Твиттер — не социальная сеть. Твиттер — это микро-блог, своего рода дневник, где можно писать статусы, свои мысли или поделиться со своими читателями полезными ссылками. В твиттере зарегистрированы почти все знаменитости. Любой желающий может стать читателем своего кумира и узнать все новости, которые опубликует данный человек.

Но Твиттер также является хорошим инструментом для вебмастеров, которые используют его для раскрутки сайта — оставляя там ссылки на свой ресурс. В связи с этим, злоумышленники взламывают чужие аккаунты, чтобы размещать там ссылки на свой блог, сайт и т.д.. Но кроме этого, они могут рассылать спам с помощью хакерских программ. И возможно, что ваш аккаунт заблокируют после такого взлома.

Если ваш твиттер начал спамить, то есть публиковать твиты от вашего имени, не надо сразу удалять аккаунт. Есть несколько проверенных шагов, которые помогут избавить ваш твиттер от спама. Для начала нам надо закрыть доступ подозрительным приложениям к аккаунту.

  • Нажимаем «Еще» на боковой панели.
  • Далее «Настройки и поддержка» — «Настройки и конфиденциальность».
  • Теперь идем в «Безопасность и доступ к учетной записи» — «Приложения и сеансы» — «Подключенные приложения».
  • Если в списке есть подозрительные приложения, нажимаем на них и отзываем права доступа (пункт «Отозвать предоставленные приложению разрешения»).

Есть еще один немаловажный шаг. Чтобы быть уверенным, что ни у кого нет доступа к вашему твиттеру, нужно сменить пароль. В тех же настройках переходим в «Ваша учетная запись» — «Изменение пароля», и меняем его!

настройки твиттера

На этом все, ваш аккаунт Твиттер в безопасности!

4 Комментарии

  1. Google Chrome 91.0.4472.124 Windows 10 x64 Edition

    Я ни чего не смогла сделать. У меня в настройке нет слова ПРИЛОЖЕНИЯ. Спам от меня продолжат идти людям. Мне 73 года я устала всем объяснять, что это не я. ЖУЧЕНЯ! 8)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.