Пополнить счет мобильника теперь можно прямо из Яндекса

«Яндекс» обнародовал очередную новость о произведенных в его фирменном поисковике нововведениях. Так, абонентам всех ведущих мобильных операторов предоставиться возможность для пополнения баланса своего мобильника прямо «не уходя» с поисковика. Причем комиссию за онлайн-пополнение «Яндекс» не берет. Форма оплаты будет появляться прямо под строкой поиска, стоит только набрать «профильный» запрос, к примеру — «пополнить баланс мобильника» или «заплатить за мобильный». Теперь даже если вы уехали отдыхать в другой город, вы сможете легко пополнить счет и позвонить родственникам.

пополнить счет мобильника

Само собою, ведущей валютой платежей станет «Яндекс.Деньги». Но при неимении кошелька в этой онлайн-системе платежей можно будет оплатить разговоры и банковской картой.

Переведенные средства «Яндекс» обещает мгновенно зачислять на мобильный счет. В целях безопасности все транзакции станут проводиться на спецстранице, имеющей защиту стандарта PCI DSS, поэтому пользователям не нужно будет волноваться и за платеж и за свои расчетные данные.

Если мобильный счет будет пополняться «Яндекс.Деньгами», то пользователю потребуется указать платежный постоянный пароль или верификационный одноразовый пароль, присланный по SMS.

А если мобильный счет будет пополняться с банковской карточки, то необходимо будет назвать стандартные сведения: номер, три числа с оборота карты (CVV2/CVC2), а потом подтверждающий одноразовый код посылаемый банков через SMS (так называемая защитная технология 3D-Secure).

Кстати, при оплате мобильного прямо с «Яндекс.Денег» теперь также не взимаются комиссионные.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.