Обновился браузер Chrome для iPhone и iPad

Chrome

Корпорация Google накануне выпустила очередное обновление для iOS-версии Chrome, добавив для пользователей девайсов iPad и iPhone сразу ряд незначительных улучшений и нововведений. Так, Chrome для iOS включает в себя значительную часть модернизаций, которые прежде были реализованы в Android-версии текущей разработки. Как результат, обе версии отныне по своему функционалу будут равноценны.

Первое изменение, которое, по всей вероятности, сразу бросится вам в глаза, это кеширование результатов поиска. Безусловно, данное нововведение значительно ускорит процесс работы с системами Интернет-поиска. Помимо прочего, корпорация также улучшила работу голосового поиска: так, отныне голосовым запросом можно будет спокойно дополнить предыдущий запрос, что, в том числе, облегчит жизнь продвинутому пользователю. К примеру, если ранее пользователь спрашивал у Google о Бараке Обаме, а далее задаст вопрос: «Какой у него рост?», то поисковая система уже поймет – речь идет об объекте предыдущего поиска. В корпорации заверяют, что механизм произношения запросов пока что далеко не идеален, однако специалисты уже активно работают над устранением всех возможных проблем.

Помимо этого, здесь присутствует еще одно улучшение web-браузера – калькулятор стоимости трафика. И вот, еще один важный момент: Google смогла улучшить работу Single Sign-On – системы единой авторизации – в Chrome.

Добавим также, что сейчас Интернет-гигант выпустил обновление для «Drive App» под такие ОС, как iOS и Android. Здесь был кардинально пересмотрен и модернизирован интерфейс, а также значительно расширены возможности по созданию, загрузке и сканированию файлов. Соответствующие кнопки вывели в основное меню, а это, безусловно, на порядок упрощает манипуляции с файлами. Помимо того, был исправлен ряд проблем в работе ПО.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.