iOS 7 вышла со множеством недочетов

iOS 7

Как известно, Apple накануне выпустила свою очередную прошивку для девайсов iPhone, iPad, а также iPod touch — iOS 7.0. Данная версия системы теперь доступна для загрузки также и для РФ, но многим пришлось ожидать утра, чтоб загрузить ее. Причина – крайне высокая нагрузка на сервер.

Среди пользователей, которые уже успели инсталлировать iOS 7, наиболее часто отмечаются значительные задержки в работе интерфейса, притом это замечено также и на относительно мощных аппаратах, в частности, iPad 4.

Помимо прочего, многие пользователи отмечают чересчур медленную работу на iPad 2/3. Некоторые уведомили о наличии «тормозов» на iPad mini, а другие заверили, что не заметили каких-либо проблем с планшетником.

По утверждениям некоторых владельцев, их iPhone стал «тормозить» точно так же, как и Android. Следует также подчеркнуть, что любая предыдущая новая прошивка работала крайне медленно на девайсах старых поколений, по причине более слабой аппаратной части. Однако Apple всё время старается радовать владельцев, которые приобрели девайс 1-2 года назад.

Пользователи, рассказывающие впечатления от системы в комментариях к статьям и блогах, выделили значительную недоделанность новой iOS 7, и, помимо прочего, наличие немалого количества неудобств и багов, в числе которых непродуманность нового интерфейса. Многие владельцы просто в гневе, зачем Apple выпустила прошивку, которая хуже предыдущей. Однако некоторые из них надеются на то, что все недоработки будут исправлены уже в первом обновлении.

Среди багов выделяется неработающая функция по растягиванию обоев, значительные проблемы с поиском в AppStore, постоянные зависания, проблемы с подключением к iTunes, и многое другое.

Некоторые не смогли инсталлировать iOS 7 с первого раза – их девайс просто сбрасывался и обновление не проходило. Однако уже после нескольких попыток им удалось установить прошивку.

Внешний вид iOS 7 восприняли неоднозначно. При этом следует отметить, отзывы противоположны – так, одни уверены, что после установки о прежней iOS 6 можно навсегда забыть, а другие просто разочарованы. В Сети уже появились инструкции, как сделать откат до iOS 6.

iOS 7 – это самая первая ОС, выпущенная под руководством Дж. Айва. Так, взявшись за дизайн, Айв принял решение переделать его полностью, и он, к слову, выбрал путь минимализма.

10 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.