Машина Google Street View попала в аварию в Индонезии

Машина Google Street View

Водитель автомобиля хэтчбэк Subaru совершил ДТП на окраине города Джакарты, он столкнулся с минивэном. На автомобиле был нанесен логотип Google и на нем была закреплена камера на крыше, заявили представители полиции. «Он сопровождал водителя минивэна к автосервису, но позже, по его словам, был испуган высокой стоимостью услуг, из-за чего сбежал на автомобиле», — заявил полицейский Хендра Гунаван.

По словам Хендра, владелец минивэна начал преследовать нарушителя и примерно на третьем километре автомобиль Google врезался во второй минивэн. «Водитель снова предпринял попутку скрыться, но столкнулся с припаркованным грузовиком, и только тогда сдался», — заявляют в полиции. Нарушитель, чье имя не раскрывается, был задержан, но расплатившись со всеми участниками ДТП был отпущен. По данным полиции, ремонт первого минивэна обошелся в 200 тысяч рупий.

Функция Street View стартовала 2007 году внутри сервиса Google Maps. Кроме улиц разных городов и стран мира, Google выкладывает в Street View 360-градусные снимки природных достопримечательностей. Не так давно компания вынуждена была выплатить США штраф за сбор личной информации пользователей при помощи автомобилей Street View без специального разрешения, штраф составил 7 миллионов долларов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.