Треть пользователей рунета не против антипиратского закона

антипиратский закон

«Коммерсантъ» рассказал, что почти 34% пользователей Рунета в целом нормально относятся к ужесточению и расширению антипиратского закона. Именно это обстоятельство выявил фонд «Общественное мнение». Интересно, где фонд нашел подобных личностей?..

Издание пишет, что каждый третий опрошенный заявил, что относится к бесплатному скачиванию авторского контента (музыки, литературы или видео) как к воровству и в целом поддерживает мнение, что труд необходимо вознаграждать. При этом те респонденты, которые считают, что абсолютно любой онлайн-контент должен стать платным составили только 3% опрошенных.

Опрос также показал, что 49% обитателей рунета отвергают концепцию платности авторских материалов, выложенных в Сеть.

Всего же 88% опрошенных, регулярно выходящих в онлайн, скачивает оттуда и музыку, и видеофильмы, и программы, и книги. 79% респондентов «что-то слышали» об антипиратском законе, дозволяющем до суда блокировать сайты, заподозренные в нелегитимном распространении кинопродукции в Сети.

Напомним, что еще до введения «антипиратского закона» он подвергся ожесточенной критике как представителей онлайн-индустрии, так и простых онлайн-пользователей за его недоработанность выразившуюся в расплывчатости понятий. Сейчас уже Госдума рассматривает поправки к этому закону, расширяющие его действие с одной только видеопродукции на музыку, программы и литературу.

Сайт дня: Если вы хотите рекламировать свой товар в интернете, но боитесь открывать кампанию в Google Adwords самостоятельно, можете обратиться к профессионалам UpSale.ru. Стоимость контекстной рекламы достаточно высока, но эти деньги вернутся многократно при правильном составлении проекта.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.