В Google Talk обнаружены проблемы из-за переадресацией сообщений

Google Hangouts

В работе Google Talk произошли сбои, и мессенджер начал отправлять некоторые сообщения не тем, кому они были предназначены. Первые жалобы пользователей начали поступать в техподдержку Google еще 26 числа. По сведениям техиздания TechCrunch трудности с отправкой в основном возникают у тех, кто установил себе обновленную версию гугловского мессенджера Hangouts и пытался с него отправить сообщения тем пользователям, которые еще используют Google Talk.

В Гугле не стали скрывать проблему и сообщили, что разработчиками компании активно ведется поиск решений для устранения сбоев.

Ранее в Google Talk уже возникали схожие проблемы при отправке сообщений. Так, прошлым летом пользователи не могли отправить по Google Talk свои сообщения почти 5 часов. Примечательно, что аналогичные трудности возникли тогда и у Skype, пользователи которого жаловались что сервис «путает» адреса.

Непосредственно до проблемы с Talk, российские клиенты Gmail также стали заявлять, что им приходят чужие послания. Один из пользователей рассказал тогда, что на его почту стали приходить письма, посланные другому пользователю, адрес которого несколько отличается от адреса этого пользователя. Однако данная информация не была официального подтверждена представителями российской службы Gmail.

Напомним, что с помощью Talk, сменившего недавно наименование на Hangouts, пользователи могут быстро обмениваться текстовыми или видеопосланиями. Google Talk работает как через стационарные браузеры, так и через Google+ и мобильные клиенты Google.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.