Международные организации выступили за использование портативной электроники во время полётов

ноутбук на самолете

Раньше этим летом уже сообщалось о том, что американские организации уже намерены несколько ослабить требования по использованию электронных девайсов во время взлётов и посадки. На протяжении нескольких лет в этой области действовали действительно довольно жёсткие требования. Раньше было совершенно невозможно почитать книгу или послушать музыку, когда самолёт садится или только взлетает.

Но, похоже, скоро эта ситуация изменится к лучшему. Процесс уже начался. Специальный комитет уже направил в правительственные органы запрос о том, чтобы снять запрет на использование карманной электронной техники при взлётах и посадке.

Документ уже рассматривается представителями власти, имеющими решающее слово в решении подобных вопросов. Собственно, проблем ожидать здесь трудно, ведь специальный комитет уже одобрил это решение и дал ему высшую оценку. Так что сложно будет найти причину, по которой можно было бы отказать в подобных действиях.

Хотя, конечно, в любо случае придётся подождать до 2014 года, пока это разрешение окончательно вступить в силу. Во всяком случае, если предложение будет принято достаточно быстро. Кроме того, около года может потребоваться для того, чтобы подобные изменения одобрили и внесли на каждом из самолётов.

5 Комментарии

  1. Google Chrome 31.0.1650.63 Windows XP

    Так и не могу понять, чем может помешать плеер :) Девайсы типа телефона или планшета — ок, но плеер, книга! Разве они так уж много излучают?

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.