Безопасность в сети Internet: 5 советов

Безопасность в сети Internet

Как обезопасить себя от вирусных угроз в сети интернет? Каждый начинающий пользователь ПК задавался этим вопросом. Ниже представлен топ 5 советов, которые Вам помогут защитить свой компьютер, при этом свободно путешествуя по всемирной паутине.

Совет 1. Установите на ваш компьютер антивирусную программу. «Антивирусы» проверяют файлы компьютера, операционную систему, файлы, загружаемые из интернета и страницы браузера на наличие угроз. Данные программы не только выявляют угрозы, но и «лечат» их.

Совет 2. Не скачивайте программы, фильмы, книги с неизвестных сайтов. Часто на сайтах выкладываются файлы, при скачивании которых в вашу систему попадает вирус. Поэтому проверяйте, есть ли на данном сайте антивирусная программа, которая сканирует все выложенные файлы.

Совет 3. Никогда не посещайте порно-ресурсы и интим-веб-чаты. Данные сайты являются источником огромного числа вирусов, чаще всего это так называемые «баннеры», которые после посещения подобных сайтов появляются у вас на экране и занимают практически все его пространство. «Баннеры» невозможно свернуть или убрать, чтоб убрать их, нужно приглашать специалиста либо вашего друга программиста-самоучку.

Совет 4. Сканируйте прикрепленные к письмам файлы. Делайте это даже тогда, когда вы уверены в отправителе письма. Современному поколению вирусов требуется только прочтение письма, в котором они содержатся. Именно так происходит заражение вашего ПК.

Совет 5. Создавайте резервные копии данных. Этот совет относится как к начинающим, так и к продвинутым пользователям. Не всегда удается справиться с тем или иным вирусом и вовремя его распознать. Поэтому лучше всего сохранять все нужные данные на флеш-картах, дисках и накопителях. Так нужная информация будет всегда в целости и сохранности.

Приятного и безопасного путешествия по сети!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.