Планшеты Apple

Еще несколько лет назад большинство из нас с удовольствием брали с собой в поездки громоздкие и тяжелые ноутбуки и радовались, что есть возможность пользоваться в дороге своим мобильным компьютером. Сейчас же появилась альтернатива – маленькие и легкие планшеты. Более того, есть из чего выбрать. Однако лидер на этом рынке один – это полюбившаяся многим компания Apple с своей фирменной и ОС, которой нет равных и в быстродействии, и в безопасности, и в функциональности.

Apple iOS – планшеты на базе этой системы выпускает одна-единственная компания – Apple. Сами понимаете, что и ценовая категория таких планшетов далеко не бюджетная. Плюсов достаточно много: это и очень хорошая скорость, и достаточно много времени автономной работы, и доступные всевозможные приложения и игры. Единственным недостатком есть то, что оперативной памяти у планшета не слишком много, да и увеличить емкость хранилища данных практически не получится. Однако девайсы других производителей тоже пока не слишком привлекательны по этому параметру. А в остальном яблочным гаджетам равных нет.

Понятно, что столь популярную технику подделывают. Поэтому если вы решили приобрести планшет от Apple, нужно делать это в специализированном магазине. Вы гарантированно купите оригинал, если отправитесь в специализированный магазин электроники.

Если не вдаваться в технические подробности, то можно с уверенностью заявить, что большое преимущество таблеток Apple в их универсальности. Быстрая ОС позволяет играть в любые игры. На планшете можно смотреть фильмы, читать книги, слушать музыку, обрабатывать фотографии и работать в интернете. Есть масса фирменных программ производителя и еще больше приложений от сторонних разработчиков. iOS – единственная операционка, на которую у пользователей нет нареканий. Производитель довел ее практически до совершенства и избавился от всех недоработок.

Можно еще долго перечислять достоинства техники Apple, но о качестве этой техники красноречиво говорит популярность во всем мире. Выхода каждого нового девайса месяцами ожидают с нетерпением. И невиданные за границей очереди за ними – лучшее подтверждение того, что это действительно лучший производитель на сегодняшний день. И в ближайшее время ситуация не изменится.

22 Комментарии

  1. Google Chrome 30.0.1599.101 GNU/Linux x64

    Планшет — полезная вещица ;-) Я вот буду его использовать в качестве навигатора в машине, держалку уже заказал ;-)
    Только айпады нафиг, Android — наше все! :)

  2. Google Chrome 31.0.1650.63 Windows XP

    @ ram32:
    Пока справлялась с новыми маршрутами, достаточно карту глянуть :)
    Ничем он мне не солил, что у тебя за паранойя? :) Просто мне он меньше нравится :)

  3. Google Chrome 30.0.1599.101 GNU/Linux x64

    Я где-то слышал или читал, что это заблуждение, и что оставшаяся часть мозга используется для управления самим организмом ;-)
    Чем же он тебе разонравился? ;-)

  4. Google Chrome 30.0.1599.114 GNU/Linux x64

    Не многовато ли для организма? =-O
    Ну, например, чисто визуально не очень нравится дизайн :) Причем ни Сэнс, ни голый Дроид не нравятся :)
    Но важнее то, что мне не нравятся девайсы с дроидами :) Дизайн, эргономика, размеры… Все не мое :)

  5. Google Chrome 30.0.1599.101 GNU/Linux x64

    Там же очень много различных систем, которыми надо управлять ;-)
    Странно, что среди всего многообразия девайсов ты не нашла подходящего тебе ;-) А дизайн, хм… Он ведь настраивается *UNKNOWN*

  6. Google Chrome 31.0.1650.63 Windows XP

    Я нашла Айфон :) Толстенький, прямоугольный, но не громадый, как ЭВО :) Не тонкий, как самсунг :) Мне нравится экран, его яркость: ни на НТС, ни на самсунгах такого нет :) Как там его, Ретина что ли… Не в теме :) Нравится управление — всего одна кнопка! Это очень удобно :) Нравится, что он тяжелый, но не большой :) Вот ЭВО и большой, и тяжелый — для меня это плохо :)
    Главное, наверное — экран и размеры :) У всех НТС беда с экранами, а у Самсунгов — с размерами :-D

  7. Google Chrome 30.0.1599.101 GNU/Linux x64

    Ретина — это маркетинговое название дисплеев с высокой плотностью пикселей :-D Причем HTC One по этому параметру «делает» все ай-устройства: у него число пикселей на дюйм 469, в то время как у айпадов 5/айфонов 5S их всего 326 :-D
    На многих мобилах сейчас вообще ведь кнопок не делают :-D Хотя мне нравятся аппаратные кнопочки… Да и потом, у этой айфоновой кнопки вроде бы функция как у «домика» на Андроиде *UNKNOWN*
    По твоим параметрам тебе должен бы был понравиться N900, но ты к нему почему-то не питаешь любви :-D А яркость я на своих устройствах обычно среднюю ставлю, чтобы батарейку сильно не жрало *UNKNOWN* В общем, холивар *UNKNOWN*

  8. Google Chrome 30.0.1599.114 GNU/Linux x64

    Значит, я говорила не про Ретину :) Я про яркость и сочность цветов! :) Если сравнить с ХТЦ, становится грустно… :)
    У Андроида есть сенсорные кнопки, по крайней мере две, чаще больше :) Мне с ними было неудобно, вот такая я ленивая!
    У Н900 ужасно тусклый экран даже на максимальной яркости :) Странно, что ты не замечаешь различий между его экраном и экраном ифона — день и ночь! Плюс, я не люблю резистивные экраны. Н900 слишком толстый :) Ну, и так далее!
    Да, и айось мне тоже нравится — она простая и понятная, как тапок, не надо ухищрений :)

  9. Google Chrome 30.0.1599.101 GNU/Linux x64

    У каждого свои требования ;) Мне вполне хватает яркости моего N900 *UNKNOWN* Полагаю, если бы ты увидела яркость моего севшего ЭЛТ-монитора, ты бы ужаснулась еще больше :-D
    Странно насчет кнопок, никто же не заставляет их все использовать! *UNKNOWN*
    То тебе тонкие аппараты не нравятся, то толстые, ты уж определись! :-D
    Провокационный вопрос: а какие ухищрения были на Андроиде? :-D

  10. Google Chrome 30.0.1599.114 GNU/Linux x64

    Бу!
    Я помню твой монитор, он еще в последний мой визит был ужасен *CRAZY*
    Кнопки не использовать нельзя, иначе не попасть в настройки телефона, к примеру :)
    Мне не нравятся большие, а маленькие, но толстенькие нравятся :)
    На НТС приходилось ухищряться, чтобы включить ЖПРС или вай-фай. Как-то нелегко это было поначалу :) На НТС глючило много программ, чаще до полного зависания. Опера так и не ожила… На Самсунге мне не понравилась организация панели управления, все до ужаса нелогично. Вот посмотришь, когда будем Свете ее новый Дроид настраивать :)

  11. Google Chrome 30.0.1599.101 GNU/Linux x64

    Зачем, ну зачем выключать Wi-Fi, Bluetooth и 3G? :) Ну вот объясни? Тебе так важны эти 5-10% аккумулятора? :) Не лень тратить свое время на выключения? :)
    Самсунги — они такие *PARDON* HTC хорош 8-) А насчет глюков надо было гуглить, глюки и на iOS часто бывают — я помню, как было много статей на эту тему после выхода новой версии :)

  12. Google Chrome 30.0.1599.114 GNU/Linux x64

    Мне важны эти проценты, не люблю бегать от розетки к розетке :) Блютус не выключаю, а остальное — запросто, потому что я юзаю инет только дома 10 минут в день, так зачем мне он во включенном виде остальные 23 часа 50 минут? :)
    У меня глюков пока что не было :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.