Как подготовить машину к продаже?

Все хотят выгодно купить машину — соглашусь, что такая покупка является большой радостью. Но радость не меньше и продажа машины, неважно, по каким причинам было решено проститься с верным конем. Здесь было решено собрать самые лучше советы специалистов по подготовке машины к продаже.

Вот пришло время продать машину, и конечно, не хочется отдать машинку, за который вы так ухаживали за медяки. Сам автомобиль в свое время был куплен не за бесценок, да и его обслуживание обошлось прилично. Наконец, «железный конь» — это друг и товарищ, а все мы своих друзей высоко ценим. Чтобы автомобиль был продан выгодно, заранее подготовьте его к продаже.

Сперва надо начать с внутренностей, так как это самая дорогая часть машины. Если вы берегли машину все это время, то с этим делом проблем быть не должно. Но нужно обязательно проверить, чтобы двигатель был чистым, масло целым, то есть не потекло, все было отрегулировано, наконец, было аккуратное сцепление, все передачи были на месте, как подвеска, как коробка, наконец, все должно быть именно в эксплуатационном состоянии, так как совсем новые детали покупателя попросту насторожат.

Проверьте электролит в аккумуляторе, наличие загрязнений, пятна масел и окись. Двигатель должен быть именно исправен, а если же имеют место какие-то поломки, то их надо устранить с помощью мастера в сервисе. Не надо брать работу специалистов на себя.

Наконец, надо заглянуть под кузов, оценить вмятины, все имеющиеся царапины, следы коррозии — все это потребует легкого косметического ремонта, который увеличит стоимость машины и весьма прилично. Наконец, добираясь до внешнего вида машины, мы понимаем, что автомобиль должен быть чистым и опрятным.

Блестящая, чистая, красивая машина производит впечатления — она станет знаком того, что авто успешный, красивый, стильный. Если на кузове есть пятна, их нужно почистить антикоррозийным составом, а сразу после этого покрасить и отправить в гараж, где он будет принимать гостей. Если вы захотите отполировать машину, то это также не будет лишним действием.

Наконец, мы добираемся до салона. Как-никак, но он должен быть идеальным, в том числе и без неприятных запахов, без грязи, с чистыми ковриками, красивой обивкой. Лучше всего иметь внутри маленький пылесос, чтобы чистить салон время от времени, как и убирать неприятные запахи. Все это улучшит первое впечатление от авто, его обязательно купят.