Зачем создаются собственные сайты?

блог

Ради эксперимента наберите в поисковой системе «создание сайта» – и количество ответов превысит ваши возможности все прочесть. Чем объясняется такой интерес к этому вопросу? Казалось бы, не так много нужно, чтобы понять принцип построения и размещения сайта в Интернете. И все-таки ответов – миллион. Все, кто освоил эту науку, успели разместить в сети описание собственного опыта и любуются результатами. Не успеешь дописать какое-нибудь редкое слово, типа чиллер – варианты ответов будут предлагаться на каждую новую букву, которая вводится. Зачем писать что-либо еще?

Вот в чем секрет. Многие не просто воплощают свои идеи в жизнь при помощи Интернета, а зарабатывают деньги. Во-первых, любой бизнесмен, желающий развивать свое дело, намного быстрее найдет потенциальных покупателей, имея собственную страницу в сети. Например, производитель холодильных компрессоров с помощью ключевой фразы «система чиллер фанкойл» обеспечит быстрый поиск своего товара. На сегодняшний день использовать печатные издания для рекламы – малоэффективное мероприятие. Интернет-ресурс представляется наиболее продуктивным. Имея собственный блог, пользователь с достаточными коммуникативными навыками способен привлечь большое число посетителей странички. А это не только интересные беседы он-лайн, но и место для рекламы всех желающих ее разместить. Размещение, естественно, стоит денег, и вскоре опытный блоггер уже не работает на кого-то, а зарабатывает любимым делом.

Круг по интересам

Если личная жизнь – табу для посторонних, а свой бизнес в перспективе не намечается, можно создать сайт на тему вашего хобби, или еще чего-нибудь, лучше всего вам известного. В интернете всегда найдутся единомышленники. Главное, чтобы диалог на вашем сайте был занимательнее, чем у других.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.