Кнопка «Пуск» вернется в Windows 8.2

Пуск в Windows 8.2

Как и предполагалось, под давлением общественности и пользователей Microsoft была вынуждена вернуть полноценную кнопку «Пуск». Напомним, начиная с восьмой версии эту кнопку заменяли иконки на рабочем столе.

Так называемый экран «Пуск» предназначался в основном для сенсорных дисплеев, однако не все устройства обладают таким дисплеем. Да и множество пользователей так и не смогли привыкнуть к такому интерфейсу, а это привело к множеству негативных отзывов в адрес разработчиков. Из сообщений, полученных из одного авторитетного ресурса, стало известно, что привычная всем кнопка будет возвращена в ближайшем глобальном обновлении – то есть, в Windows 8.2. Тот, кого не устраивает кнопка, может отключить ее в настройках системы.

Есть информация о функции, которая позволит запускать приложения посредством интерфейса Metro. Как и прежде, есть возможность поделить экран напополам и одновременно запускать несколько приложений.

Напомним, что слухи о возвращении популярной кнопки ходили еще перед выходом версии Windows 8.1. Однако там вместо кнопки разработчики определили в нижний угол логотип, как в седьмой версии.

Что касается обновления, то оно предположительно выйдет весной 2015 года. Так что если вы планируете купить ноутбук во второй половине 2015, скорее всего, он будет уже с предустановленной Windows 8.2 с полноценным меню «Пуск». Ожидается, что обновление коснется не только Windows, но и всех платформ Microsoft. В результате выхода этого обновления все перечисленные платформы будут содержать еще большее количество общих элементов.

6 Комментарии

  1. Google Chrome 30.0.1599.101 GNU/Linux x64

    Ну а нафиг мне что-то другое, которое будет орать «вы запустили программу, вы уверены? Вы ТОЧНО уверены, что это вы запустили программу? Да?» *WASSUP*

  2. Google Chrome 30.0.1599.101 GNU/Linux x64

    Да, стоит только скачать что-нибудь, как сразу начинает *CRAZY* Впрочем, я вроде удалил эту функцию, а то у меня каталог Мерсовский не ставился *PARDON*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.