MS работает над Windows Phone 9

Windows Phone 9

Давно не было новостей от Эльдара Муртазина, и вот недавно он выпустил очередное интересное сообщение. По его словам, Microsoft намерена в скором времени приступить к работе над новой версией Windows Phone, то есть девятой версией. Вдохновение разработчики будут черпать уже с Андроид, но никак не с iOS, как это было раньше – заявил Муртазин. «В результате работы над системой, у них все равно получится Windows»,- с сарказмом заявил аналитик.

Также он высказал предположение, что в новой версии ОС разработчики откажутся от не нравящегося многим пользователям плиточного интерфейса. Вероятный релиз новой ОС может произойти лишь во второй половине будущего года, и придет она на замену Windows RT. А что касается девятой версии ОС для ПК, то в компании идут яростные споры на счет внешнего виде этой операционной системы. Также новая мобильная ОС будет совместима с актуальной на данный момент мобильной системой.

А вот следующая новость может шокировать всех пользователей Андроид. Microsoft намерена расширить рынок использования своей платформы за счет Samsung. Руководство американской корпорации предложило южнокорейскому гиганту сумму поддержки в один миллиард долларов, если те согласятся выпускать устройства на платформе от Microsoft. Другой информации пока нет. Если это правда, то рынок ждет переворот.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.