Какое будущее ожидает Nokia?

Nokia на Android

Недавно появилась интересная информация, будто бы Nokia намерена выпустить всеми ожидаемый Android-смартфон. Теперь источник этой информации поведал некоторые интересные факты, которые касались этой новости. Этот ресурс получил подтверждения того, что финский производитель вел разработку некоторых дешевых Android-устройств, однако эта затея была отложена до лучших времен. Почему это произошло?

Это точно не связано с приобретением одного из подразделений Nokia софтверным гигантом, так как работа над Android-устройствами велась в недрах другого подразделения, который не переходит под владения Microsoft. По данным этого ресурса, финский производитель возлагает большие надежды на оставшиеся в ее руках другие подразделения, которые и заняты разработкой, конструированием и исследованиями в различных областях высоких технологий.

Среди исследований, уже проводившихся в компании, выделим работу над беспроводной передачей энергии, гибкими дисплеями, графеновыми сенсорами.

А вот что касается разработки умных часов, то эта работа, скорее всего, перейдет во владение Microsoft, однако финская компания не отчаивается, ведь носимые устройства на этом не заканчиваются, есть еще множество других разработок, над которыми будут трудиться другие подразделения компании.

Существует шанс и на разработку столь ожидаемых Android-смартфонов от Nokia, но этот шанс мизерный, так как большинство талантливых работников компании перейдут под крыло Microsoft.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.