Слухи о создании компанией Nokia Android-смартфона опровергнуты

Nokia Android

На прошлой неделе появились доказательства того, что Nokia трудится над новым смартфоном, который работает на ОС Android. В доказательство ресурс The Verge даже опубликовал фото новинки и с уверенностью сообщил, что телефон поступит в продажу уже в 2014 году.

Как оказалось, источником слухов послужил китайский сайт C Technology, который теперь забирает свои слова обратно и утверждает, что Nokia не имеет ничего общего с Android. Авторы материала считают, что в настоящее время мобильный гигант просто не успевает развиваться в этом направлении, поэтому все планы касательно Андроида были перенесены на неопределенный срок.

CTech заявляет, что на данный момент инженеры финской компании работают над созданием массы новых устройств. В частности, они разрабатывают какой-то носимый гаджет с гибким дисплеем, который призван дополнять реальность. Согласно некоторым предположениям это могут быть умные часы или очки, которые появятся уже через пару лет.

Известно, что новые устройства будут оснащены специальными модулями, позволяющими передавать энергию без проводов. Если финские инженеры добьются успеха в этой области, они намного опередят мировых производителей электроники, которые уже давно бьются над этой задачей. Однако тут стоит напомнить, что мобильное подразделение компании недавно перешло во владение Microsoft, а значит и все наработки теперь принадлежат американцам.

Кстати, факт заключения сделки с Microsoft сразу должен был развеять все слухи о новом смартфоне, ведь согласно договору, в течение двух лет Nokia не имеет права выпускать смартфоны под своим брендом, а создавать новый нет никакого смысла.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.