М.Видео рассказал о самых популярных товарах в 2013 году

мультиварка

В «М.Видео» определили наиболее частые запросы, заданные в онлайновом магазине сети в 2013 году.

Самым часто задаваемым запросом стала «мультиварка», которую искали 0,7% из более 20 млн запросов. Кстати, в 2013 году мультиварки выбились в самую быстрорастущую категорию, продажи товаров из которой продемонстрировали восьмикратные темпы роста и в «М.Видео», и в целом на рынке. А в продажах сегмента мелкой техники доля мультиварок составила 30% против прошлогодних 5%.

На следующей позиции по популярности находятся «весы», перепрыгнувшие за год 3 позиции. «Бронза» досталась запросу «холодильник». В сумме оба этих запроса составили 0,95% всех запросов посетителей портала mvideo.ru.

Что касается конкретных брендов, то больше всего в 2013 году искали технику Apple (продукция которой заняла четыре позиции в топовой десятке наиболее задаваемых запросов) и Samsung.

При этом из «яблочных» гаджетов потребителей больше всего интересовали iPad (четвертая позиция), iPhone (седьмое место) и iPad mini (десятая строчка). Из этой группы iPad с iPhone просели на 3 позиции, однако в «запросном» ТОПе обосновался iPad mini.
Общее число запросов за этот год составило 20 млн., что практически на 50% выше прошлогоднего количества. Эксперты сети связывают это с расширением сети собственных онлайновых магазинов, которых в «М.Видео» теперь насчитывается 52. Всего же пользовательская поисковая активность на web-ресурсах «М.Видео» увеличилась на 38%.

Сайт дня: Если вы решили открыть свой автосервис, вам не обойтись без спецоборудования. Например, необходимы специальные подъемники для автосервиса, ведь домкратом в данном случае не обойдешься. Хорошее оборудование окупит себя и позволит поднять прибыль автосервиса на новый уровень.

3 Комментарии

  1. Google Chrome 30.0.1599.114 GNU/Linux x64

    Забавно — приготовили еду в мультиварке (1 место), взвесились (2 место), ужаснулись (вне медального зачета, бесценно!), убрали еду в холодильник от греха подальше (3 место) :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.