Раскручиваем интернет-магазин

интернет-магазин

Популярность интернет-продаж растет с каждым днем. Во-первых, растет доверие населения к такому способу приобретения товаров, а, во-вторых, цены на аналогичные товары в офлайне намного дороже. Поэтому многие предприниматели задумываются об открытии торговых площадок в сети. Но здесь, есть несколько нюансов, которые могут значительно приостановить начало продаж, что недопустимо.

Если для создания нормального интернет-магазина не потребуется много времени и усилий, достаточно заказать его в любой фирме, то для раскрутки придется приложить максимум усилий и проводить массированную рекламную кампанию, которая потянет значительную сумму из вашего кармана. Заметьте, что и услуги сео-специалистов по продвижению вашего портала так же будут стоить недешево.

Конечно, без элементарной регистрации сайта в поисковых системах не обойтись, но можно популяризовать магазин, используя другие офлайн-методы. Главное, что это будет в несколько раз быстрее и дешевле.

Сегодня активно развиваются телекоммуникационные технологии. Именно они вытянули не один бизнес-проект. Первым делом, необходимо приобрести номер 8800 цена на который не очень кусается и обойдется вам примерно в 200 долларов США. Однако соит учесть, что за эти деньги вы получите целый передвижной офис. Мало того что такой номер уже показатель некой стабильности и серьезности компании, так еще при использовании гибкой системы маршрутизации вы сможете получать все звонки на свой мобильный телефон, а на первых порах работы магазина очень важно. Ведь клиент будет звонить для того, чтобы получить определенную консультацию по товару. Плюс ко всему, звонок для потенциального покупателя будет бесплатным, что еще раз простимулирует его для звонка. При общении человек продолжает рассматривать витрину, поэтому существует вероятность двойного заказа. В этом случае, многое зависит от профессионализма консультанта.

Некоторые владельцы торговых площадок в интернете прибегают к другому виду связи с клиентом: они используют онлайн звонок с сайта. Эта форма нравится многим пользователям. Бесплатные консультации живого человека-профессионала всегда лучше, чем просто описание характеристик товара.

Подводя итог, можно отметить, что продвинуть и прорекламировать интернет-магазин можно и нужно всеми доступными способами. Пока специалисты будут заниматься его продвижением по ключевым словам и поисковым запросам, вы сможете пропиарить магазин с помощью телекоммуникационных технологий. В итоге объединенные усилия дадут быстрый положительный результат, а это значит, что онлайн-торговля начнется практически с первых дней существования вашего интернет-магазина.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.