Компьютерные игры для малышей

Марио

В век компьютерных технологий даже детские игрушки теперь есть в режиме «онлайн». Еще лет 10-15 назад никто и подумать не мог, что 2-3-летний ребенок, еще не умея выговаривать все буквы и, конечно же, писать, будет иметь возможность стать настоящим геймером. Много уже сказано о вреде «просиживания» за компьютером. Однако у медали, как говорится, две стороны. Они же еще могут научить наших детей и хорошему. Например, в них малыши занимаются такими видами деятельности, как строительство домов, собрание целостного изображения (пазлы) и др. О полезном воздействии компьютерных игр читайте далее в нашей статье.

Положительные стороны компьютерных игр для детей

Во все времена родители и родственники малыша старались купить для него самые лучшие игрушки. Порой они не жалели никаких средств для этого. Однако определенная игрушка очень быстро надоедает малышу. В случае же с компьютерными играми, вам уже не придется тратиться для того, чтобы ребенок ими воспользовался. Достаточно иметь доступ к интернету. Сейчас есть много сайтов, где ваше чадо сможет воспользоваться бесплатной онлайн-игрой для проведения своего досуга. Их доступность и разнообразие способствует тому, что малышу будет всегда интересно.

Несомненным плюсом компьютерных игр является развитие определенных навыков, умений, а главное мышления. Они заставляют ребенка быть сконцентрированным, внимательным и усидчивым. А ведь эти качества незаменимы для учебы, занятий спортом и просто в жизни. Кроме того, ребенок с самого раннего возраста учится работать за компьютером. И поэтому гораздо быстрее овладевает навыками управления мышью, набором на клавиатуре и т.д.

Предостережения

Во всем нужна мера. Не нужно оставлять ребенка за компьютером надолго и без присмотра взрослых. Разрешайте играть только в те игры, которые соответствуют возрасту ребенка и являются по своей сути развивающими.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.