Seagate представила жесткий диск Surveillance HDD для хранения записей систем видеонаблюдения

Surveillance HDD

Seagate Technology презентовала винчестер, созданный специально под работу с системами видеонаблюдения- Surveillance HDD. Со слов производителя новый диск создан для хранения видео, последующего быстрого доступа к имеющимся на нем видеоданным, обеспечения целостности хранимого контента и увеличения продолжительности работы систем видеонаблюдения.

Surveillance HDD имеет размер 3,5” с SATA-интерфейсом, скоростью в 7200 об/мин, объемом в 4 ТБ позволяющем сохранять до 480 часов видеоконтента формата HD. Все это делает этот жесткий диск самым, пожалуй, вместительным из специально созданных для работы в службах видеонаблюдения.

Винчестер имеет также датчики контроля вибрации вращения, что позволяет ему надежно функционировать в системах, имеющих до 16 подобных дисков. Все это сделало Surveillance HDD идеально подходящим для работы в системах, используемых малым бизнесом (охрана, кафе и прочее), в котором системы хранения видеоконтента формата HD бывают очень важны.

Диск может поддерживать до 32 каналов, успешно справляясь с нагрузкой, предъявляемой с системами видеонаблюдения. Также Surveillance HDD обеспечивает гибкость, нужную при беспрепятственном масштабировании данных систем и способен поддерживать запись большего объема информации при более продолжительном временном периоде. В России поначалу продажами Surveillance HDD будет заниматься компания Кормушка.ру, позже подтянутся и другие ритейлеры. Следует предположить, что устройство будет достаточно популярно при применении в областях малого бизнеса.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.