Оснащение конференц-зала

конференц-зал

Конференц-зал — это помещение, которое оборудовано специально для проведения различных корпоративных мероприятий. Это переговоры, совещания, семинары, тренинги, конференции и другие торжественные события. Чтобы подобные события проходили успешно, в конференц-зале должно быть установлено качественное оборудование, которое отвечает многим требованиям. Это и презентационное оборудование, и различные системы синхронного перевода, и интерактивная визуализация, и система звукоусиления, и множество других систем.

Отличительная черта любого конференц-зала — это много людей, поэтому пространство следует организовать так, чтобы все могли свободно и отчетливо воспринимать информацию и участвовать в дискуссиях. Основные рабочие инструменты конференц-зала — это экраны, мониторы, микрофоны и продуманный кабель-менеджмент.

Самое необходимое оборудование для конференц-залов — это акустика. Настольные микрофоны должны монтироваться в зависимости от формата каждой конференции. Они бывают встроенными в поверхность стола, с функцией приоритета, с системой голосования, с запросом на выступление и с множеством других функций. Микрофоны с коридорной программой устанавливают в основном на трибуне, обеспечивая докладчикам во время выступления свободу передвижения. Микрофоны для подобных мероприятий имеют широкий ассортимент: со встроенной системой управления, с регулировкой громкости, с синхронным переводом, функцией голосования.

Не менее важный рабочий процесс в конференц-зале — видеопрезентации, поэтому визуальное восприятие информации должно проходить легко и удобно. Видеооборудование приобретается в зависимости от параметров помещения, частотой его использования, численностью и зрением участников. Самые популярные решения в этом направлении — это мониторы и экраны. Они, как правило, применяются для небольшого количества людей и несложных по своим функциям конференц-залов. Вся видеосистема дополняется сенсорным экраном, компьютерами и планшетом для председателя, для управления и координации переговоров. Могут также использоваться плазменные панели и дополнительные экраны, если число участников будет максимальным. Для того чтобы быть на связи широко используется мобильная или компьютерная связь, что предполагает обязательный выход в Интернет в конференц-зале.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.