Стоит ли сейчас брать Xbox 360?

Xbox 360

Когда речь заходит о выборе игровой приставки из двух вариантов – японской PlayStation и американской Xbox, разговор не всегда идет о консолях последнего поколения, ведь предшественницы обеих линеек по-прежнему актуальны и достойны внимания. В настоящее время есть множество желающих приобрести Xbox 360 или PS3, что связано, в первую очередь, с огромным количеством игр для этих платформ, тогда как новинки обладают весьма неплохим, но сравнительно скромным стартовым рядом.

Отметим, что в некотором смысле популярность американской приставки в нашей стране не является очень высокой. В то же время, многие компетентные специалисты утверждают, что преимущества японской игровой системы не столь уж бесспорны, как это принято считать.

Как уже говорилось, игровой контент для платформ является одним из важнейших факторов при выборе домашней игровой системы; многие игроки готовы простить консоли множество существенных недостатков, если доступные игровые проекты удовлетворяют их интересы и вкусы.

консоли

Что касается эксклюзивов – тут уж, действительно, обе компании постарались на славу, снабдив свои детища интереснейшим рядом доступных исключительно на этих платформах игр. Большинство из них выполнено в отличном качестве и отличается увлекательным сюжетом, да и как же иначе, если им предназначено быть своего рода визитной карточкой консоли. Но по мнению большинства игроков, игры, выпускающиеся под обе платформы, смотрятся лучше именно на американской приставке. К тому же, вам наверняка небезынтересно будет узнать, что процесс программирования является более простым под консоль от Майкрософт. Да и ремонт приставок Xbox обычно более простой и дешевый, нежели PlayStation.

Заметим, что именно для американской игровой системы игры, которые относятся к премиум-классу, появляются на рынке первыми. Если же, выбирая консоль, вы обращаете внимание на показатель качества графики, то надо понимать, что он определяется не только техническими характеристиками приставки, но и качеством игры.

Наконец, говоря об Xbox 360, нельзя не упомянуть об обширном игровом комьюнити, сложившемся благодаря цифровому сервису для пользователей платформы Xbox – Xbox Live. С его помощью вы не только сможете скачивать на консоль игры и дополнительные материалы к ним, но и общаться с друзьями-геймерами со всего света, узнавать о выходе новинок и делиться своими игровыми достижениями со всем миром.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.