Google представила Project Tango — футуристический смартфон будущего

Google Project Tango

Google всегда выделялась своей одиозностью и неоднозначностью, компании всегда не хватало новых идей и разработок. Долгое время компания искала планы по созданию абсолютно непохожего устройства, которое будет сильно отличаться от всех современных гаджетов. Похоже, разработка такого устройства подошла к концу, так как был представлен прототип смартфона, совершенно не похожий на те устройства, к которым мы так привыкли.

Данный проект получил название Project Tango, а его целью является создание уникального смартфона, способного воспринимать окружающую нас с вами реальность.

В компании объяснили, что для тестирования пара сотен таких смартфонов будет предоставлена разработчикам. Что же такого необычного могут предложить пользователям разработчики?

По данным, полученным от разработчика, стало известно, что этот девайс получит пятидюймовый дисплей и целый набор специальных датчиков, которые постоянно будут сканировать окружающее пространство, а потом воссоздавать его в 3D-карту. Ежесекундно смартфон, благодаря встроенным датчикам, делает 250 миллионов замеров и следит за своим местоположением. Этот проект объединил под своим знаменем лучших разработчиков, которые участвовали в работе над созданием контроллера движений для Microsoft.

Благодаря такому обилию датчиков, смартфон без труда определит размеры комнаты и подробное расположение комнат во всем помещении. Разработчики уверены, что такое инновационное устройство можно применять для нового вида игр, где возможно использование дополненной реальности. В медицинских целях гаджет поможет слабовидящим лучше ориентироваться в пространстве. По словам тех же разработчиков, это не полный функционал аппарата, дополнительные возможности он может приобрести в процессе модернизации.