Новая версия Viber для компьютера

Viber

В отличие от своего прямого конкурента WhatsApp, Viber может быть установлен не только на мобильных устройствах, подробнее об установке Вайбер на компьютер.

После загрузки программы запустите установщик, утилита изначально обладает небольшим размером, но в процессе установки будут загружены дополнительные файлы, скачать Viber целиковым файлом нельзя, только инсталлятор, который докачает нужные файлы в процессе установки. Как только будет запущен процесс установки система спросит — есть ли у вас Вайбер на смартфоне, далее потребуется ввести его номер. После на смартфон придёт смс, введите полученный четырёхзначный код на ПК, коде бесплатный не беспокойтесь. Если нажать «Нет» программа предложит загрузить Вайбер и предоставит все необходимые ссылки для установки.

После того как будут завершены данные процедуры отобразиться окно приложения, в его левой части есть меню вкладок. Первая из них представляет так называемое меню диалогов, именно там будут показаны все беседы, которые будут использованы и вестить на компьютере. Также следует отметить, что версия для ПК представляет своим владельцам такие же смайлики и стикеры, как и на мобильной версии. Примечательно, что беседы на смартфоне и ПК будут автоматически синхронизироваться, это происходит потому что, и там и там задействуется одинаковый аккаунт.

Все сообщения, которые будут получены на ПК будут тут же отображаться на смартфоне, и наоборот. Это очень удобно, так как позволяет в любое время отходить от ПК и при этом продолжать разговор на мобильном устройстве. Правда, все диалоги которые будут проведены при выключенном ПК в последствии не попадут в архив. Также большим плюсом является то, что после установки приложения книга контактов автоматически прогрузиться с сервера на ПК и будет доступна в приложениях.

В списке контактов можно выбирать, как всех абонентов, так и пользователей Вайбер, последние будут отмечены логотипом утилиты. Для набора номера присутствует виртуальная клавиатура. Производить звонки можно по любым номерам вне зависимости от того присутствуют ли они в вашей контактной книге или нет. Для того, чтобы добавить новый контакт достаточно просто ввести номер телефона в контактную книгу на сматрфоне и все необходимые данные будут тут же переданы в Viber.

Интерфейс Вайбера не обладает какими-либо сложными элементами, в нём можно разобраться всего за несколько минут. Обычно мобильные программы предлагают своим владельцам огромное количество всевозможных настроек, но данная тенденция явно обошла Вайбер стороной, в недрах приложения есть только необходимый базовый минимум настроек, ничего лишнего. В настройках есть опции, которые отвечают за автозагрузку, громкость и местоположение полученных сообщении. Вполне возможно, что популярность Вайберу принесла именно простота, отсутствие рекламы, и прочей не нужной мишуры.

В процессе звонка потребляется интернет-трафик. Для работы с Вайбером требуется совсем небольшая скорость передачи данных, например для отправки сообщений хватит всего 64 кб/сек. На данный момент Вайбер распространяется на 24 четырёх мировых языках. В конце августа 2014 года сервис официально зафиксировал 200 миллионов пользователей, в 193 разных странах по всему миру. Исходя из этих данных можно сделать вывод, что утилита работает весьма стабильно и с каждым годом становиться всё популярнее. Обратите внимание! Перед тем, как начнёте устанавливать эту программу для компьютера обязательно убедитесь в наличии подключённого Интернет соединения, так как утилита будет загружать дополнительные файлы прямо в процессе установки.

2 Комментарии

  1. Firefox 30.0 Windows 8.1 x64 Edition

    Ирина на компьютеере нет русского языка, только на мобильных устройствах, ждем от разработчика русификатора, т.к. они массово переезжают в Россию)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.