Как выбрать радионяню?

радионяня

При появлении малыша жизнь молодых родителей в корне изменяется. В привычный уклад жизни приходится привносить множество изменений, появляются новые заботы, а времени катастрофически не хватает. В помощь молодым родителям была создана радионяня.

Стоит разобраться, как правильно выбрать радионяню. Радионяня – это, по сути, переговорное устройство, позаимствованная идея рации у военных. Радиус действия которого колеблется от 50 до 1000 метров, в зависимости от модели. В квартире или большом доме сигнал более слабый, а на открытом воздухе он максимален. Чаще всего одна рация работает на передачу, а вторая на прием. У современных моделей обе рации могут работать на передачу — они пригодятся, когда малыш подрастет и будет, например, самостоятельно гулять во дворе, или даже использовать ее как игрушку. Приобрести радионяню можно в любом магазине, который занимается торговлей рациями или товарами для новорожденных.

Радионяни делятся на 2 типа – это аналоговые и цифровые. Аналоговые более просты в использовании и дешевле, но качество звука в них страдает, они улавливают много лишних волн, но если подойти правильно к настройке и использовать рацию в одном помещении, то она будет исправно работать. У цифровых нет проблем с качеством звука, но они дорого стоят. Само устройство не создает помех домашним устройствам и бытовой технике.

Некоторые модели оснащены дополнительными функциями: например, ночником, датчиком по контролю дыхания, дисплеем, на котором отображается температура и влажность воздуха в помещении, музыкальным сопровождением.

Радионяни заряжаются от сети и работают без подзарядки до 2 суток. На некоторых моделях есть специальные крепления для ношения их на шее или поясе. Есть модели, реагирующие на любое движение малыша и издающие при этом звуковые или цветовые сигналы. Некоторые модели можно одевать в виде браслета на руку.

В данное время разнообразие моделей не оставляет без покупок ни одних родителей. Все зависит только от их предпочтений и толщины кошелька. Радионяни с достоинством вошли в жизнь любой семьи, так как с их помощью мама может больше времени заниматься хозяйством или работами в саду или на даче, или же просто больше времени уделять себе. Как мы видим, современные технологии все больше облегчают нашу жизнь, и это прекрасно!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.