Новая ОС от Google — Android Wear

Android Wear

Google не любит откладывать свои разработки в долгий ящик и всячески старается держаться недалеко от своих конкурентов. Это касается как выхода новой ОС, так и презентации новых устройств, в частности носимых умных часов. Новая ОС и разработана для носимых устройств, таких как часы. Некоторые компании уже заявили, что будут сотрудничать с Google, уж больно им понравилась разработка компании.

Что касается представленной ОС, то ее разработчики назвали Android Wear. Ее основное назначение следить за событиями во всемирной паутине, например, за новостями в социальных сетях, а также контролировать здоровье пользователя. Эта ОС тесно связана с поисковыми системами, в частности голосовым поиском. Благодаря такой тесной интеграции можно без труда узнать расписание поезда, заказать билет, вызвать такси.

Первыми двумя компаниями, которые заинтересовались таким девайсом, стали корейская LG и один из ее конкурентов — американская Motorola. Обе компании недавно показали похожие устройства, которые получили немало положительных откликов. А если к этому добавить партнерство с такой компанией как Google, то будущие устройства должны быть в разы лучше.

Первые устройства этих производителей появятся уже в этом году. А теперь появилась и еще одна неплохая новость для поклонников поискового гиганта: компания уже начала переговоры еще с несколькими компаниями, в число которых входит и Samsung.

Сайт дня: Если вас интересуют картины знаменитых художников и вы готовы их приобрести, рекомендую посетить интернет-магазин картин pigmentum.ru. У них вы сможете купить картину или копию известного произведения.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.