Обзор игры Just Cause 2

Just Cause 2

«Just Cause 2» или на русском «Правое дело 2» — компьютерная игра в жанре экшен с некоторыми элементами шутера, симулятора и аркады. Игра была издана в 2010 году и является продолжением серии Just Cause. JC2 была выпущена на 3 платформы: Windows, Xbox 360 и PlayStation 3. Если вы успеете Cobra ODE купить, то сможете поиграть в Just Cause 2 на PS3 абсолютно бесплатно.

Главный герой игры — агент ЦРУ Рико Родригес. Сюжет игры проходит в республике Панау, где нашему герою выпало задание по вкусу. Он должен свергнуть власть тирана республики и убить предателя ЦРУ.

Игра очень похожа на серию GTA своим открытым миром, также присутствует счётчик хаоса – аналог звёзд розыска в GTA, и чем выше уровень хаоса, тем сильнее войска будут направлены на уничтожение нашего героя.

Игровой мир имеет размер более 1000 квадратных километров. Это большая группа островов разных размеров, к которым можно добраться как с воды и воздуха, так и по мостах. Погода в игре меняется с солнечной на хмурую или бурю. Сама карта расположена на разных климатических поясах, здесь можно увидеть как солнечные пляжи так и заснеженные горные вершины. В светлое время суток видно почти все достопримечательности игрового мира, от вершин гор до летающего клуба в небе! Архитектура прорисована детально, красивые городские кварталы, реалистичные аэропорты, храмы и многое другое дополняют игровой сюжет реалистичностью! Покинуть карту не получится, даже если лететь в самый край локации, вы не сможете вылететь за неё. Иногда автоматически включается радио и рассказывает выдуманные новости.

При загрузке сохраненной игры вы не окажетесь в том месте, где покинули игру, а появитесь у ближайшей дружеской базы.

В игре присутствуют три группировки:

  1. Парни Улара
  2. Тараканы
  3. Жнеци

И представители власти:

  1. Армия
  2. Полиция.

В игре различный выбор арсенала оружия, каждый найдёт себе по вкусу: от пистолетов до автоматов! У главного героя всегда с собой есть многоразовый парашют и крюк-кошка.
Транспорт тоже присутствует: это машины, мотоциклы, самолёты, вертолёты и катера.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.