Полезная новинка Apple для своих пользователей

прозрачный Айфон

Разработчики Apple стараются удивлять своих пользователей новыми изобретениями. Так, в бюро регистрации патентов попал интересный проект от этой компании. Речь идет о безопасности людей, набирающих короткие сообщения на ходу. Множество пользователей сталкивались с такой проблемой: идешь по улице, приходит сообщение, на которое нужно срочно ответить. Останавливаться нет смысла, нужно идти, а писать и идти одновременно – это уже опасно, можно с кем-то столкнуться или вообще, попасть под автомобиль. Как же этого избежать?

Данное приложение использует возможности основной камеры, то есть, пользователь, который пишет текст на экране, видит все препятствия перед собой. Если говорить проще, то экран дисплея как бы становится прозрачным. В описании этого патента сказано: во время набора сообщения, на экран выводится картинка всего происходящего перед человеком. При этом он способен контролировать все пространство перед ним и уменьшается возможность столкновения с кем-либо из людей. Активировать данную функцию можно нажатием на клавишу графического интерфейса.

Но такая полезная функция не ограничена использованием при написании сообщений, она доступна и при работе с браузером, например при серфинге в интернете или чтении интересной книги. Есть и один недостаток: пользователь должен держать устройство непосредственно перед собой, дабы отображалось все происходящее перед ним. Но в корпорации знают и об этой проблеме, и она может быть решена уже в ближайшее время.

Сайт дня: Любите посмотреть фильм или сериал после работы? Тогда рекомендую открыть для себя сайт films-online.com.ua, там вы можете смотреть кино онлайн. На сайте представлена огромная видеотека, удобно рассортированная по жанрам.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.