Стоит ли покупать видеорегистратор?

Видеорегистратор

Видеорегистратор представляет собой небольшую камеру, которая крепится на лобовом стекле автомобиля. Эти устройства пользуются большим спросом среди автовладельцев. Однако существует определенная категория людей, которые уверены, что видеорегистратор – это больше игрушка, чем полезное устройство. Попробуем разобраться в данном вопросе.

Основное назначение видеорегистратора заключается в фиксации обстановки на дороге. Наличие видеорегистратора позволяет разрешить любое дорожно-транспортное происшествие. Отснятый материал может быть предоставлен в суд как доказательство. Довольно часто заинтересованные водители трактуют нарушение в выгодную для себя сторону. В данном случае, видеорегистратор поможет расставить все точки над и. Ситуация с автоподставами может немного спутать обстановку, поскольку во внимание принимается окружающая обстановка, включающая величину тормозного пути.

В случае с аферистами детальный разбор видеозаписи позволит определить виновника. Наличие видеорегистратора значительно облегчает общение с представителями власти и побуждает их к подобающим действиям. В случае обратного неопровержимые доказательства налицо. Причем стоят подобные устройства всего ничего — например, популярная модель Roadline F3 с поддержкой Full HD обойдется вам в пределах двух тысяч рублей. Что, согласитесь, совсем недорого.

Стоит заметить, что представители власти неоднократно заявляли о необходимости установки видеорегистраторов в общественных и специальных транспортных средствах. Довольно часто необразованные водители препятствуют движению автомобилей с включенными специальными сигналами. Планируется оперативная проверка записей видеорегистраторов сотрудниками ГИБДД с последующим принятием мер. Инспекторы будут фиксировать нарушения и отсылать штрафы водителям. Если видеорегистратор обладает встроенным GPS-передатчиком, это позволит контролировать маршрут, пройденный автомобилем. Впрочем, установленный видеорегистратор вряд ли убережет от проникновения в автомобиль, а скорее станет еще одним поводом для него.

В настоящее время самый обычный видеорегистратор обладает отличным качеством съемки и вполне доступной стоимостью. Вы можете купить видеорегистратор в интернет-магазине «АУДИО-ПИТЕР» в Санкт-Петербурге. Параметры видеорегистратора должны удовлетворять вашим требованиям. Для фиксации разговора необходимо наличие встроенного микрофона. Ради отслеживания маршрута потребуется GPS-модуль. Для уверенности в качественной съемке необходимо приобретать видеорегистраторы с поддержкой FullHD видео. Таких устройств довольно много, в некоторых используется поддержка Super FullHD. Главное — не забывать о соотношении цена/качество.

4 Комментарии

  1. Google Chrome 30.0.1599.114 GNU/Linux x64

    А как регистратор поможет от взломщиков? :) Все время оставлять его включенным? Сядет за пару часов без подпитки…

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.