Полезные интернет-приложения для путешествий

смартфон путешественника

На сегодняшний день у многих продвинутых пользователей новейшими гаджетами – смартфонами, установлено на них далеко не одно приложение, которые так или иначе могут быть полезными. Возможно, эта польза будет заключаться в веселом проведении досуга, а может, в точной и уверенной работе, но единственное, что можно сказать наверняка, – подключение к Интернету уже стало просто необходимым.

Если вы едете на отдых, в командировку или просто куда-то подальше от дома, то уже нет необходимости тащить с собой ворох бумаг, несколько блокнотов, пару книг и еще массу громоздких вещей. Если в кармане лежит смартфон с доступом в Интернет, можно считать, что вы взяли намного больше. Некоторые же приложения работают и без доступа к сети, их необходимо скачать и установить только единожды.

С доступом к всемирной паутине вы в любой момент можете купить авиабилеты. А собираясь в экстренное путешествие, например, можно даже не переводить с карты деньги, а сделать это в дороге посредством электронных переводов через онлайн службы, доступ к которым разрешен и со смартфонов.

Специально для поездок существуют такие приложения-помощники, которые вмещают в себя краткую, но достаточно полную информацию о конкретном городе или стране, а также их карту, инфраструктуру и даже базы ресторанов, отелей, магазинов и наиболее популярных достопримечательностей, мест для отдыха. Безусловно, забронировать отель или заказать столик в ресторане без Интернета не получится, но быть в курсе событий города, в который направляешься, никогда не повредит. Так, например, приобретая авиабилеты, для начала можно узнать, что это за место и где там удобнее всего расположиться.

Также в другой стране очень пригодится приложение автоконвертера. Оффлайн-конвертер может отлично выручить во время экскурсионного шопинга в стране с другой валютой, а курс валют можно обновить с помощью Wi-Fi-отеля. Подобное приложение может пригодиться и при поездке на автомобиле по еще незнакомой местности. Некоторые из приложений отчетливо и верно показывают маршруты дорог, заправки и закусочные, а также отели, что находятся вблизи трассы. Они незаменимы в первых туристических поездках, а также для людей, которые проводят за рулем большую часть времени. Кроме упомянутых, существует большое количество других программ, установив которые, вы запросто сделаете свою жизнь проще и веселее.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.