Выбираем автомагнитолу

автомагнитола

Приобретая автомобиль, вам, безусловно, хочется иметь там качественное оборудование, включая магнитолу, которая будет обладать высокими техническими качествами и прослужит долго. Сегодня существует множество компаний, которые активно рекламируют свою продукцию. Поэтому, хочется, чтобы вы сами сделали правильный выбор.

Для начала определитесь, для какой цели вам нужна эта аппаратура. Если вы не меломан и вам достаточно только наличие магнитолы в машине, и не важна страна производитель, то выбирайте любую модель.

Сегодня самыми распространёнными считаются CD-магнитолы, они сравнительно недорогие и практичны в эксплуатации. DVD-магнитолы постепенно набирают популярность, так как имеют дисплей и дают возможность посмотреть видео.

Одной из главных характеристик является мощность акустики. Она определяется по номинальной и максимальной мощности звука. Чем больше мощность, тем лучше звучание даже при маленьком выходе звука. Чтобы узнать эту информацию, загляните в технический паспорт акустической системы.

Разнообразны и разъёмы для подключения, а современные модели имеют коннектор – пучок проводов с переходниками. Такой вид разъёма не представляет трудности при подключении. Но некоторые автомагнитолы крепятся с помощью пайки. Однако такие модели не очень удобны на случай ремонта.

Если вы захотите расширить аудиосистему, подключить дополнительные усилители, то вам понадобятся линейные выходы и входы. Поэтому при выборе аппаратуры обратите внимание на их количество. Но в дешёвых моделях таких выходов может и не быть.

Конечно, если же вам посчастливилось купить новый Volkswagen Jetta, например, то внешний вид передней панели должен также соответствовать имиджу машины. Многие производители не останавливаются на одном варианте дизайна. Имея одинаковые технические характеристики, одна и та же модель отличается внешне, но выбор остаётся за вами. При покупке обязательно нажмите на кнопки, посмотрите яркость дисплея, не будет ли мешать глазам контрастная подсветка в ночное время. Каждая магнитола имеет тюнер. Они достаточно похожи, но всё-таки имеют различия. Главное, чтобы хорошо принимались доступные диапазоны частот, а ячейки памяти должны быть большими, чтобы вмещать большое количество радиоволн.

Пользуясь магнитолой во время движения, водитель не должен надолго отвлекаться, поэтому управление должно быть как можно проще.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.