Причины популярности котов в интернете

кот Мару

На первый взгляд эта тема может показаться глупой и несерьезной, но, в действительности, популярность “котиков” может оказаться большой проблемой, ведь все лидерство на сайтах развлечений принадлежит практически им одним. Большую часть “лайков” собирают смешные кошки, которые ласкают своих котят или коты, которые, то гавкают, то мяукают, то пытаются говорить по-человечески.

Признайтесь, вы когда-нибудь замечали в себе, что вместо того, чтобы работать или писать реферат про налоги в Австрии, вы смотрите забавные ролики или коллажи с котиками? Наверное, почти все скажут «да».

На то есть несколько причин. Первая причина кроется в том, что кошки очень обаятельны. Когда люди видят милых кошек, которые нежатся на солнышке, они хотят погладить их, приласкать, таким образом, кошки умеют вызывать в людях чувство покровителя. Поэтому многие люди мечтают о пушистых котятах.

Во-вторых, коты непредсказуемы. Сначала он может полчаса сидеть на шкафу без движения, а потом внезапно прыгнуть в другой конец комнаты, как будто ничего не случилось. Поэтому за котами интересно наблюдать. Никогда не знаешь, что кот может выкинуть на этот раз.

Ну, и, наконец, третья причина. Кошкам все равно, снимают их на камеру или нет, они продолжают вытворять дикие штуки. Кошка на бегу ударилась о дверь? Для них такие ошибки регулярны, поэтому на них кошки даже не обращают внимание. Зато люди с восхищением смотрят на очередные промахи этих милых животных и смеются до колик.
Вот три основные причины, почему коты и кошки занимают лидирующие места в интернете.

Конечно, есть и другие причины. Может люди любят смотреть на взаимоотношения кошек. Может, потому что кошки порождают яркие эмоции. Может, человек видит в кошках и их взаимоотношении себя. А, может, просто человеку нравится наблюдать за чудачествами таких милых пушистых комочков. Как бы то ни было, совершенно ясно, что цари интернета — это не звезды, не события, не всемирные новости, а “котики”.

7 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.