Как правильно очистить свой автомобиль от снега?

W221

Отношение к зиме у всех людей разное. Кто-то с нетерпением ждёт её и наслаждается каждым морозным днём, а у кого-то в этот период все мысли связаны с мечтами о будущей весне. Но вне зависимости от отношения к зиме каждому из нас ежегодно приходится сталкиваться с её суровым нравом. А что это значит для многочисленных автомобилистов? Как минимум то, что свой любимый автомобиль придётся очищать от снега практически каждый день.

Сайт дня: Решили посетить Санкт-Петербург? Тогда советую обратиться в http://ludmila-tours.com/, они оказывают туристические услуги в Питере. «Людмила-Турс» не только проведут экскурсии по городу, но и окажут помощь с выбором отеля и бронированием билетов.

В чём заключается необходимость очистки автомобиля от снега?

Скорее всего, таким вопросом задаются многие водители, и некоторые из них считают, что это бесполезное занятие. Но делать это нужно. Причём не только для придания эстетичного внешнего вида автомобиля. Дело в том, что не счищенный снег с крыши машины может неожиданно осыпаться на лобовое стекло или позади идущий автомобиль. Наверное, о негативных последствиях такого происшествия и говорить не нужно. Впрочем, некоторые водители умудряются и во время очистки своего автомобиля от снега делать, мягко говоря, глупые вещи. Например, для быстрого оттаивания снега они поливают машину горячей водой. Но это не только может вызвать последующее обледенение автомобиля, но и повреждение его лакокрасочного покрытия, пластиковых деталей и стёкол.

Выбор инструментов и правильный порядок чистки

Главный помощник при очистке автомобиля от снега – это специальная автомобильная щётка. Да, именно специальная, не очень жёсткая и с рассечёнными кончиками. Только такая щётка даже на сильном морозе гарантирует то, что на лакокрасочном покрытии автомобиля не останется никаких царапин. Также при выборе щётки желательно обратить внимание на её ручку – её длины должно хватать для чистки самых труднодоступных участков автомобиля. А вот что касается порядка очистки, то начинать стоит обязательно с крыши машины. Сметать снег можно как двигаясь к багажнику, так и просто в стороны. После крыши нужно уделить внимание лобовому стеклу и воздухозаборникам. Как только они будут очищены от снега, можно завести автомобиль и включить обогрев стекла и салона. А пока машина будет прогреваться, свободное время желательно потратить на очистку от снега капота, багажника, боковых стёкол, зеркал и дверных проёмов. Да и про номерные знаки желательно не забывать.

Безопасность на зимней дороге – это самое важное

Не нужно лениться потратить несколько минут на очистку своего автомобиля от снега, ведь чистый автомобиль – это залог безопасности зимой. Такой же, как зимние шины и регулярное обслуживание.

4 Комментарии

  1. Google Chrome 35.0.1916.153 GNU/Linux x64

    Конечно! Неужели не помнишь рекламу, которую показывали лет 8-10 назад? :) Там мужик выходил и на обледеневшую личинку замка кипятка выливал %)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.