Чистка компьютеров

Чистка компьютеров

То, что компьютеры нужно регулярно чистить, особенно от пыли и липкого налета на клавиатуре – понятно многим. На деле же оказалось, что чистка оборудования представляет собой весьма сложный и многоэтапный процесс со многими составляющими, с использованием многочисленных средств. Некоторым может показаться, что это накладно и дорого, но на те же салфетки и спирт цена установлена небольшая. Зато срок службы компьютера при такой чистке можно продлить на действительно большие сроки, избавляя от многих проблем и сбоев в работе.

Очистка

Самой главной проблемой любого компьютера является, конечно же, пыль. Она выступает в роли изолятора, ухудшающего охлаждение системы, сокращающего срок службы ее компонентов, в роли частичного проводника, стимулирующего возникновение утечек и коротких замыканий. Плюс — в пыли есть вещества, способные ускорить процессы окисления контактов (и как результат – нарушение электрических соединений). Чтобы очистить компьютер от пыли, некоторые предпочитают медицинский спирт купить, иногда даже используют такие подручные средства, как помазок для бритья или старую зубную щетку, которой можно достать в труднодоступные места. Но все же лучше использовать набор специально предназначенных для этого средств и приспособлений.

Список средств

Для очистки компьютера и всех его плат рекомендуется использовать следующее: раствор для очищения контактов и баллончики со сжатым воздухом, маленькие щетки и поролоновые тампоны. Весьма полезными также могут быть: герметик (инертный), силиконовая смазка, малогабаритный пылесос. В роли химикатов будут выступать универсальные очистители и специальные средства для чистки и смазывания контактов.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.