Michelin — французский лидер в производстве шин

шины Michelin

Французская компания Мишлен — это известный производитель шин для велосипедов, разнообразных автомобилей, мотоциклов, специализированной техники и самолетов. История этой компания началась в 1830 году в городке Клермон-Ферран, в котором и сейчас находится их штаб-квартира. Основателями этой фирмы были два брата, которые постоянно экспериментируя, пришли к выпуску велосипедных покрышек. Позже, с появлением и распространением автомобилей, началось производство знаменитых покрышек michelin, которые не потеряли свою популярность и сегодня.

Благодаря постоянному наращиванию производства и улучшению качества продукции компании удается долгие годы оставаться одним из популярных производителей автомобильных шин во всем мире. Заводы этого концерна располагаются во многих странах, что дает возможность автомобилистам из более чем 180 стран мира покупать эти покрышки. Длительное время эта компания была основным поставщиком шин для гоночных болидов Formula-1, а также Чемпионата Мира по ралли и МОТО Гран-при. Кроме того, этот французский бренд является официальным партнером компаний Mazda, Land Rover Experience, Unlim 500 и Porsche. Ассортимент продукции компании Мишлен очень большой, но главное что можно отметить в их продукции это неизменный за долгие годы работы стиль и надежность.

Шины Мишлен представлены для разных типов транспорта, за счет чего можно подобрать наиболее подходящие покрышки исходя из индивидуальных особенностей эксплуатации автомобиля. Например, популярные покрышки Michelin Primacy 3 отличаются высокими тормозными способностями на сухих и мокрых дорожных покрытиях, а также хорошей стабильностью на поворотах. Кроме того, данный вид покрышек пользуется большой популярностью среди автомобилистов благодаря высокому уровню комфорта. Для отечественного некачественного дорожного покрытия отличным выбором может стать резина Michelin Energy XM2, которая отличается безопасностью, длительным сроком эксплуатации и экономичностью.

Более того, независимое тестирование, которое было проведено Шанхайским центром инспекции технических характеристик автомобиля показал, что размер тормозного пути у данного вида шин на 4% меньше по сравнению с конкурентами, а это в критической ситуации может сыграть решающую роль. К тому же, как зимние, так и летние шины имеют гарантию не менее 10 лет, а согласно многочисленным тестам и показателям эта резина считается одной из самых надежных и долговечных.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.