Несколько советов по покупке планшета

планшет

Современный мир полон различных электронных устройств и гаджетов, без которых теперь невозможно представить жизнь. С каждым годом рынок электроники удивляет новыми и полезными устройствами. И вот буквально недавно мир увидел планшет, который завоевал огромную популярность, благодаря своей многофункциональности и компактности.

Планшет можно с легкостью брать с собой в дорогу и пользоваться им где угодно — будь то метро, автобус или поезд. Серфинг в Интернете, просмотр любимых фильмов, чтение книг, общение с друзьями — все это открывается обладателю планшета, где бы он ни был. Благодаря встроенной передней камере можно общаться в скайпе, и даже устраивать видеоконференции с участием нескольких человек. Как пишут тут, если вы занимаетесь разработкой сайтов, то часть работы вы сможете выполнить даже при поездке в метро или на лекции. Планшет вполне можно назвать универсальным устройством.

Но есть и другие моменты, которые важно помнить при покупке планшета. Прежде всего, планшет все-таки больше мобильного телефона, поэтому чтобы удобно переносить его, стоит дополнительно купить чехол или сумку. Также, если установлены специальные приложения, то может снизиться скорость работы устройства. Поэтому планшет подходит для более простых задач, необходимых для обычного пользователя.

Интернет — неотъемлемая часть повседневной жизни, поэтому большинство планшетов позволяет подключаться к Wi-Fi и 3G. Не менее важной характеристикой является объем памяти планшета. Понятное дело, что чем больше объем, тем больше можно хранить фотографий, фильмов и другой информации в устройстве.

Стоимость планшета зависит от размеров экрана, функциональности, времени работы устройства, и конечно, производителя. Лучше всего выбирать планшеты брендовых производителей, являющихся лидерами на рынке электронных устройств. Такие производители заботятся о качестве своих товаров. При покупке обязательно нужно сохранить чек и гарантию на планшет.

18 Комментарии

  1. Google Chrome 34.0.1847.137 Windows XP

    Не, спокойно, я не придираюсь :) По-моему, у гнусмуса есть два вида планшетов — Таб и еще какой-то :) Нет? Поэтому я и спросила, почему именно Таб, а не другой вид :)

  2. Google Chrome 36.0.1985.125 GNU/Linux x64

    Хммм, я бегло нагуглил, что кардинальная разница разве что в стилусе, который есть в Ноуте… Он повышает цену устройства примерно на 100$ и пригодится разве что представителям творческих профессий… :)

  3. Google Chrome 35.0.1916.153 GNU/Linux x64

    Ага! Осталось понять, нафига оно мне вообще надо :)
    Тока если подарят — единственный вариант :)
    Ну, есть мизерный шанс, что маме на работе дадут, тогда я заграбастаю :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.