Как выбрать светодиодный прожектор?

светодиодный прожектор

В последнее время люди все чаще используют светодиодное освещение, которое обладает множеством положительных свойств. Светодиодный прожектор может использоваться как для освещения промышленных территорий, так и для освещения улиц и придомовых территорий. Поэтому их все чаще приобретают владельцы частных домов, для того чтобы установить на своем участке.

Для того, чтобы создать достаточную освещенность своих частных владений, следует серьезно подойти к выбору осветительного прибора. В первую очередь нужно определить конкретную задачу, которую он должен выполнять. Выбирая светодиодный прожектор, следует учитывать то, что он постоянно будет подвергаться прямому воздействию внешних факторов, таких как дождевые осадки, перепады температур, сильные порывы ветра и т.д.

Каждый светодиодный прожектор соответствует определенному классу защиты. Определить класс защиты можно по тем цифрам, которые стоят после обозначения IP. Первая цифра показывает степень защиты от твердых частиц, а вторая – степень защиты от проникновения жидкостей.

Не стоит экономить и покупать прожектор с низкой степенью защиты, так как он может быстро выйти из строя. Конечно, светодиодные чипы приспособлены к работе в самых жестких условиях, однако дополнительная защита им не помешает.

Светодиодные прожекторы отличаются друг от друга показателями мощности. Требуемая мощность прожектора зависит от площади территории, которую необходимо осветить, а также от высоты, на которой он будет размещен. При этом важно также учесть и угол свечения того или иного прожектора, ведь у каждого осветительного прибора он разный.

Сейчас существуют современные компьютерные программы, которые помогают подобрать необходимый прожектор. Достаточно лишь ввести в такую программу исходную информацию и свои требования, как она тут же выдаст план освещения участка светодиодными прожекторами требуемой конфигурации.

Светодиодные лампы, установленные в прожектор, обеспечат отличное освещение участка. Использование светодиодных прожекторов позволяют добиться желаемого уровня освещенности и избежать больших денежных затрат.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.