Samsung готов представить конкурента iPhone 6

Samsung Galaxy Alpha

Корейский производитель Samsung раньше американской Apple представит нового флагмана Galaxy Alpha. Корейский смартфон с металлическим корпусом выйдет раньше шестой модели Айфона и составит ему прямую конкуренцию. Флагманский Alpha будет самым тонким смартфоном Самсунга.

Новый Galaxy станет первым представителем новой линейки гаджетов, отличной от традиционных аппаратов серии S. Основной задачей новейшего Galaxy Alpha будет вытеснение с рынка iPhone 6, или, по крайней мере, ограничение ареала его распространения. Корейский флагман с экраном 4,7 управляется мощным Exynos 5 Octa. Размер экрана будет Galaxy Alpha равен размеру дисплея меньшей модели будущего яблочного аппарата, что только подчеркивает его направленность на жесткое соперничество с яблочным мобильниками. Металлический корпус смартфона от Samsung усилит его конструкцию.

Samsung спешит с выводом на рынок нового флагмана из-за опасений, что может потерять часть рынка в случае выхода Alpha после презентации новой яблочной модели. Спешить с новым смартфоном корейцев заставляют и финансовые потери. Истекший квартал закончился очередным уменьшением прибыли концерна в мобильном секторе. Это способствует обострению конкурентной борьбы с китайскими производителями мобильников и американской Apple. Все это происходит на фоне все нарастающего экономического спада, что еще более обостряет соперничество мировых гигантов электроники.

15 Комментарии

  1. Google Chrome 34.0.1847.137 Windows XP

    Зачем все выпускают модели с такими огромными экранами? :) Вот захочу я через год-два поменять телефон… И на что менять? А не на что :) Не на лопату же…

  2. Google Chrome 34.0.1847.137 Windows XP

    Внешний вид — не нравятся все оболочки и голый Дроид, которые я видела на сегодняшний день :) Лично мне неудобно так работать, неудобен доступ к настройкам и прочие вещи.
    Не очень удобное управление. В ифоне мне нравится, что есть всего одна кнопка. В Дроиде я то и дело жала не туда, да и не всегда все было понятно…
    Как-то так :)

  3. Google Chrome 35.0.1916.153 GNU/Linux x64

    Из оболочек ты пробовала разве что Сенс и приблуду от Самсунга ;) Надо поставить на своего китайца ColorOS, посмотрим, как оно тебе. Думаю, наверняка MIUI понравилась бы, но я на свое такое ставить точно не буду :-D
    Ух, а что не так с доступом к настройкам? Провести двумя пальцами вниз и выбрать нужный пункт? Не понимаю *UNKNOWN*

  4. Google Chrome 36.0.1985.125 GNU/Linux x64

    Я особо и не вижу разницы с этими оболочками. На Nexus 7 голый Андроид, на прошлой мобиле была оболочка от Sony… По сути, добавили пару виджетов, которыми я практически не пользовался. Разве что удобно было иметь центр соединений, откуда можно было Wi-Fi точку доступа включить!

    А как осуществляется доступ к настройкам на айфоне? И вообще, неужели ты так часто туда лазаешь? :)

  5. Google Chrome 34.0.1847.137 Windows XP

    По-моему, разница в оболочках заметна не только по виджетам… :) Ну, я давно юзала НТС, могла забыть, как там и чо.
    Я часто лазаю, да — то обойки сменить, то фичи разные включаю-отключаю :) Там удобно как-то! И нравится включение-выключение ви-фи, камеры, блютуса…

  6. Google Chrome 36.0.1985.125 GNU/Linux x64

    Ну, обойки-то можно и не из настроек сменить, по крайней мере на Андроиде ;) Нажать кнопку «Меню» и выбрать «Обои»…
    Не вижу значительной разницы в отключении интерфейсов на Андроиде *UNKNOWN* Провести двумя пальцами от верха экрана, щелкнуть на значке Wi-Fi/Bluetooth — вот он и отключен…

  7. Google Chrome 35.0.1916.153 GNU/Linux x64

    Но ведь я сначала избавилась от Дроидов и потом начала юзать яблоко :) Кто мне мешал избавиться и от него? :) Никто! Я же не избавилась :)
    А Дроиды бросила осознанно, искала что-то новое тоже осознанно :) Еще до знакомства с яблоком поняла, что Дроиды — не мое!

  8. Google Chrome 35.0.1916.141 Android 4.4.4

    Не вижу кардинальной разницы между этими платформами, за исключением множества мелких недочетов у iOS *UNKNOWN* Так что вряд ли смогу тебя понять! ;)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.