Что требуется мужчине для счастья?

счастье мужчины

Что нужно нормальному современному мужчине для того, чтобы чувствовать себя счастливым? Тема очень интересная, но вот однозначно ответить, пожалуй, не получиться. Все большинство понятий размыты и неконкретны, а мужчин так много, и каждый – ни на кого не похожая личность.

Тем не менее, существуют общие интересы, объединяющие многих мужчин. Итак, в чем нуждается мужчина?

Прежде всего, семья. Что бы мы ни говорили о прелестях холостяцкой свободной жизни, но каждый мужчина хочет иметь семью: любимую жену и детей. Нельзя сказать, что многие представители сильного пола любят проводить время с детьми. Нередко бывает и такое, что любящий папа затрудняется ответить на вопрос, сколько точно лет его ребенку и в каком он классе. Но это уже детали. Важно другое – у мужчины есть ребенок, которого он, несмотря на такие мелкие оплошности, горячо любит и всегда готов подставить своему малышу, даже уже давно выросшему, своё мужское сильное плечо.

Конечно, нормальный мужчина, как любой человек, должен иметь свободное время, которое имеет потратить на что угодно: заняться любимыми увлечениям или встретиться с друзьями. Дружба в жизни мужчины почти также важна, как семья.

Теперь вспомним о любви всей жизни для большинства мужчин. Речь идет, конечно, о машине. Заметим, что мужчина обычно искренне любит свой автомобиль, даже если он уже достаточно старый, и его давно пора бы заменить. Многие практичные мужчины, которых трудно назвать мечтателями и романтиками, интересуется, какие на сегодняшний день существуют самые дорогие автомобили мира, какова их стоимость и что необычного они могут предложить владельцу.

Еще мужчины по своей натуре первооткрыватели и скитальцы. Они ощущают потребность освоения новых территорий, поэтому их так часто тянет в путешествия. И чем необычнее получится провести свой отпуск, тем больше положительных эмоций останется в жизненном багаже мужчины. Лучше всего отправиться куда-нибудь подальше. Почему бы даже не осмотреть необитаемый остров, которых в мире осталось не так уж и много. Чем не приключение для бесстрашного и уверенного в себе мужчины?

Что еще важно в жизни? Ах, да, конечно, любимая работа. Работа нужна мужчине для того, чтобы почувствовать свою незаменимость, значимость, востребованность. Очень хорошо, если при помощи работы повышается общественный статус человека. Но тут главное не переборщить и не заразиться манией величия. Ведь тогда можно будет потерять почти все, что по-настоящему важно в жизни, то, что было перечислено нами выше: семью и друзей. И останется социально статусный чел при своих высоких регалиях в полном одиночестве. Может, ему будет казаться, что никакого одиночества и нет, ведь вокруг полно новых приятелей и подруг, но только молоденькая любовница ­– это не проверенная годами любящая и верная жена, а новые приятели – это не те преданные друзья, готовые ради тебя на многое.

В жизни настоящего мужчины всегда достаточно хороших и важных вещей, позволяющих в полной мере почувствовать себя счастливым. Нужно только научиться отличать на стоящие ценности от подделок.

2 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.