Новый способ угона автомобиля с дачного участка

угон автомобиля

Этим летом в самый разгар садового сезона угонщики придумали новую методику похищения автомобилей у незадачливых садоводов и простых отдыхающих. Автомобильные воры стали воровать машины дачников непосредственно с участка, не обращая внимания на заборы и закрытые ворота.

Обычно садоводы уверены, что если машина стоит на огороженном участке, а хозяева находятся поблизости, то это надежно защищает автомобиль от угона. Оказалось, что простодушные дачники глубоко заблуждаются. Теперь садовые угонщики действуют группами. Они выбирают подходящее время, залезают на участок, открывают ворота выталкивают авто на дорогу подальше от дома. Потом не спеша запускают ее и покидают дачную территорию. Все это делается ночью и без лишнего шума. За счет этого угонщики имеют весьма приличный доход, и могут позволить себе взять билеты на чартеры на тот же Маврикий.

Для страховки угонщики блокируют двери садовых домиков, что позволяет им закончить свои грязные дела, даже если хозяева проснулись и собираются предотвратить угон своего авто. Иногда воры, воспользовавшись беззаботным и крепким сном хозяев, выносят с участка все ценное, грузят вещи на автомобиль хозяев и спокойно уезжают на нем. Ну а дальше все традиционно: увозят в другой регион и продают на запчасти.

5 Комментарии

  1. Google Chrome 36.0.1985.125 GNU/Linux x64

    Так а что, главное ее вытолкать за пределы участка подальше — а дальше хоть на эвакуатор грузи и вези на разборку :)
    Вот только не очень понятно, как ее выталкивают. Получается, коробка на нейтралке без ручника? Какой идиот так ставит машину? Или негодяи домкратят колеса и ставят их на тележки? :)

  2. Google Chrome 35.0.1916.153 GNU/Linux x64

    У меня только один вариант — они проникают внутрь машины :) Но как? И так, чтобы сигналка не включилась…

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.